на главную страницу

22 Октября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

Изучаются все обстоятельства

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



     Возможной причиной возгорания самолёта Су-24 на взлётно-посадочной полосе аэродрома в посёлке Серышево (Амурская область) является повреждение топливного бака сломанной стойкой переднего шасси при посадке воздушной машины на дозаправку. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
     В ходе осмотра ВПП обнаружены и изъяты многочисленные фрагменты самолёта. Изъяты бортовой самописец, а также техническая документация и образцы топлива, которым была заправлена машина. Кроме того, с командно-технического пункта изъяты магнитофонные записи, содержащие переговоры между руководителем полётов и членами экипажа. Допрошены военнослужащие, ставшие очевидцами авиационной катастрофы. Руководитель полётов показал, что каких-либо сообщений о неисправностях от экипажа Су-24 не поступало. ВПП была подготовлена к производству полётов. Все средства работали в штатном режиме.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex