на главную страницу

27 Октября 2011 года

Призыв

Четверг

Версия для печати

В десанте пополнение

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Первые 48 призывников прибыли в воинские части 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии (Южный военный округ).
     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения Воздушно-десантных войск, всего в ходе нынешнего осеннего призыва из военных комиссариатов страны для комплектования ВДВ будет направлено 6 тысяч призывников. При этом более 1,6 тысячи из них будут проходить обучение и подготовку в учебном центре ВДВ, который дислоцируется в г. Омске. Подготовка специалистов и младших командиров для ВДВ также проводится в межвидовых учебных центрах Вооружённых Сил. Подготовка солдат, проходящих военную службу по призыву в ВДВ, помимо того, проводится в составе учебных подразделений, временно формируемых в воинских частях и соединениях.
     Парашютно-десантную подготовку весь вновь прибывший личный состав пройдёт в первый месяц службы. Новобранцам предстоит совершить по три прыжка с парашютом, в том числе с оружием и снаряжением.













Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex