на главную страницу

27 Октября 2011 года

Вечная память

Четверг

Версия для печати

Ф.М. РЕУТ



     Министерство обороны Российской Федерации, Главное командование Сухопутных войск с глубоким прискорбием сообщают, что 25 октября на 65-м году жизни скоропостижно скончался бывший командующий Группой российских войск в Закавказье генерал-полковник в отставке Реут Фёдор Михайлович.
     Ф.М. Реут родился 9 декабря 1946 года в с. Никольское Звенигородского района Московской области. В 1968 году по окончании Ульяновского гвардейского высшего танкового командного училища был направлен в Ленинградский военный округ, где командовал танковым взводом. Далее проходил службу в Забайкальском военном округе в должности командира танковой роты и танкового батальона.
     Окончив в 1978 году Военную академию бронетанковых войск имени Маршала Советского Союза Р.Я. Малиновского, в Южной группе войск командовал гвардейским танковым полком, затем был назначен заместителем командира мотострелковой дивизии. После чего проходил службу в Киевском военном округе в должности заместителя командира и командира гвардейской танковой дивизии.
     В 1990 году по окончании Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил СССР Фёдор Михайлович командовал 13-м гвардейским армейском корпусом, спустя полгода был назначен первым заместителем командующего 22-й армией, а затем командующим 7-й гвардейской армией. С августа 1992 года - командующий Группой российских войск в Закавказье. Военную службу закончил в 1999 году.
     Генерал-полковник Ф.М. Реут зарекомендовал себя как грамотный и решительный руководитель, способный принять верное волевое решение. За особые личные заслуги, поддержание высокой боеготовности войск он награждён орденами «За личное мужество», «За военные заслуги» и медалями.
     Светлая память о Фёдоре Михайловиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем соболезнование жене, родным и близким покойного.
     
А.Н. Постников, Ю.Н. Балуевский, Н.В. Богдановский,
В.И. Попов, П.С. Грачёв, Н.В. Кормильцев, П.А. Лабутин,
В.С. Третьяков, А.Ю. Потапов, Ю.Ф. Коваленко, С.А. Деребко, А.Н.
Кащеев, Е.Н. Марусин, В.И. Цай.




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex