на главную страницу

28 Октября 2011 года

Армия и общество

Пятница

Версия для печати

Особое внимание – ЗАТО и отдалённым районам

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



В Вооружённых Силах России в соответствии с календарным планом, утверждённым Центральной избирательной комиссией РФ, ведётся подготовка к выборам в Государственную Думу ФС РФ VI созыва.

     В частности, как сообщает группа информационного обеспечения Сухопутных войск, созданы внештатные рабочие группы по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса и взаимодействию с избирательными комиссиями на местах. Уже уточнён порядок и места голосования военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. Завершается подготовка списков избирателей.
     Кроме того, в соединениях и воинских частях Сухопутных войск оборудованы информационные стенды и выставки литературы и периодических изданий по тематике выборов. Командованию даны все необходимые указания по поводу обеспечения явки личного состава, организации голосования и в целом по соблюдению конституционных прав военнослужащих.
     Как подчеркнули в группе информационного обеспечения Сухопутных войск, особое внимание сейчас уделено закрытым административно-территориальным образованиям (ЗАТО) и тем соединениям и воинским частям, которые дислоцируются в обособленных и удалённых от населённых пунктов районах. В зоне повышенного контроля - и те избирательные участки, где численность военного электората составляет более 50 процентов.
     В группе информационного обеспечения Сухопутных войск отметили, что мероприятия, связанные с подготовкой к выборам в Государственную Думу, проводятся с учётом прошедшего переформирования военных округов, проведённых сокращений, а также на фоне создания новой системы базирования войск, предусматривающей обустройство компактных военных городков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex