на главную страницу

29 Октября 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Урон боеготовности не нанесён

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».



     По сообщению Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, появившаяся в ряде СМИ информация о нарушении режима функционирования создаваемой в Иркутской области новой радиолокационной станции из-за повреждения силового электрического кабеля не соответствует действительности. Напомним, что в рамках развития системы предупреждения о ракетном нападении в Иркутской области ведётся строительство РЛС нового поколения, создаваемой по технологии высокой заводской готовности. В настоящее время станция в систему ПРН не введена, представителями промышленности на объекте проводятся плановые работы по наладке и тестированию оборудования.
     Повреждение злоумышленниками участка кабеля, соединяющего строящуюся станцию с одной из юстировочных антенн, не повлияло на сроки проведения пуско-наладочных работ, и в запланированный срок на станции было успешно проведено первое тестирование установленного технологического оборудования.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex