на главную страницу

1 Ноября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

На океанских просторах

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Российские военные моряки продолжают успешно решать поставленные задачи вдали от родных берегов.

     Так, экипажи отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», спасательного буксира «Фотий Крылов» и танкера «Борис Бутома» продолжают обеспечение безопасности в районе Аденского залива и Африкан-
     ского Рога. В настоящее время «Адмирал Пантелеев» осуществляет проводку очередного конвоя гражданских судов через районы повышенной пиратской активности. Танкер «Борис Бутома», входящий в состав отряда боевых кораблей, совершает деловой заход в оманский порт Салала, находящийся на побережье Аравийского моря.
     В свою очередь, сторожевой корабль «Сметливый» Черноморского флота совместно со спасательным судном «Эпрон» примет участие в российско-итальянском военно-морском учении «Ионекс-2011», которое пройдёт в Средиземном море в первой декаде ноября. На борту «Сметливого» находится группа морских пехотинцев. «Чёрные береты» будут выполнять целый ряд задач, связанных как с предстоящими учениями, так и с обеспечением безопасности корабля во время прохода проливной зоны и стоянки в иностранных портах.
     Завершает цикл базовой подготовки к дальнему походу и экипаж тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» Северного флота под командованием капитана 1 ранга Сергея Артамонова. Во второй половине ноября кораблю предстоит выйти в море для выполнения задач в дальней морской зоне Мирового океана.
     Как сообщила группа информационного обеспечения СФ, для многих членов экипажа предстоящий поход станет первым длительным плаванием в их жизни. Из более чем двухтысячного экипажа 800 матросов, старшин и молодых офицеров впервые будут решать поставленные задачи в отдалённых районах Мирового океана.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex