на главную страницу

1 Ноября 2011 года

Полигон

Вторник

Версия для печати

Над волнами – вертолётная эскадрилья

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Лётчики отдельной корабельной противолодочной вертолётной эскадрильи морской авиации Балтийского флота провели учебно-тренировочные полёты на военном аэродроме в посёлке Донское.

     В рамках учебно-боевых заданий пилоты эскадрильи отработали взлёт и посадку вертолётов Ка-27, выполнили полёты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили поиск подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.
     Как сообщила группа информационного обеспечения Балтийского флота, особое место в программе подготовки экипажей занимают ночные полёты. Каждый пилот должен обладать навыками управления вертолётом в условиях ограниченной видимости, когда необходимо выполнить полётное задание, осуществить безопасные взлёт и посадку как на землю, так и на палубу корабля, ориентируясь исключительно по приборам. В ночное время вертолётчики выполняют такие элементы, как полёты над морем, обнаружение субмарины условного противника, заход на посадку по приборам.
     В полётах также принимали участие поисково-спасательные вертолёты Ка-27ПС, которые обеспечивают силы флота в радиусе до 200 километров от места базирования. Эти машины способны взять на борт до 12 человек. Экипажи поисково-спасательного вертолётного отряда при необходимости готовы в кратчайшие сроки прийти на помощь терпящим бедствие.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex