на главную страницу

2 Ноября 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Версия для печати

Выручает аутсорсинг

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Как сообщает группа информационного обеспечения Центрального военного округа (ЦВО), в 41-й общевойсковой армии округа продолжается передача функций обслуживания и ремонта вооружения и военной техники предприятиям, входящим в ОАО «Оборонсервис». В настоящее время уже около 20 процентов техники обслуживают представители ремонтных заводов.

     В настоящий момент представители предприятий проводят на местах работы по выявлению неисправностей военной техники и определяются с объёмом работ, который им предстоит выполнить. Планируется, что с нового года вся техника 41-й армии будет передана на обслуживание сторонним организациям.
     Ремонт и обслуживание техники предприятиями Оборонсервиса позволит высвободить до 10 часов в неделю для занятий боевой подготовкой, а качество ремонта и обслуживания военной техники возрастет в разы.
     Приглашение для обслуживания техники и вооружения сторонних организаций не означает, что военнослужащие сами не будут ничего ремонтировать. Мелкий ремонт, например замену лампочек или масла в двигателе, военнослужащие в состоянии выполнить и самостоятельно, а сложные технологические операции - это уже дело специалистов.
     В настоящее время в соединениях и воинских частях 41-й армии осуществляется перевод техники и вооружения на режим зимней эксплуатации. Он включает обслуживание аккумуляторных батарей, замену масел и охлаждающих жидкостей, топливных и воздушных фильтров, а также другие мероприятия. Планируется, что перевод всего технического хозяйства на режим зимней эксплуатации завершится к 15 ноября.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex