на главную страницу

11 Ноября 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

В деле рано ставить точку

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Защита бывшего военнослужащего внутренних войск МВД РФ Сергея Аракчеева, осуждённого за убийство трёх жителей Чечни, подала заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой возобновить производство по этому уголовному делу ввиду новых обстоятельств. По словам адвоката Аракчеева Дмитрия Аграновского, основанием для просьбы о пересмотре стало исследование на «детекторе лжи», которое показало невиновность его подзащитного. Кроме того, Аграновский сообщил, что в ноябре защита подаст в Верховный суд РФ надзорную жалобу на приговор в отношении Сергея Аракчеева и другого фигуранта дела Евгения Худякова. «Наша жалоба также лежит в Европейском суде по правам человека, но пока по ней никаких решений не принято», - цитирует Аграновского ИТАР-ТАСС.
     Напомним, что накануне Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со сторонниками - представителями сетевых сообществ сказал о том, что даст поручение изучить дело Аракчеева, подчеркнув, что «это вопрос судебный, требующий правовых средств реагирования».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex