на главную страницу

11 Ноября 2011 года

Светлая память

Пятница

Версия для печати

А.М. ФАДИН



     Командование Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооружённых Сил Российской Федерации», друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают о смерти Героя Российской Федерации полковника в отставке Фадина Александра Михайловича.
     А.М. Фадин родился 10 октября 1924 года в деревне Князевке Арзамасского района Нижегородской области. Выпускник 2-го Горьковского танкового училища, он геройски воевал, командуя танковой ротой, на Воронежском, 1-м, 2-м и 3-м Украинских и на Забайкальском фронтах. Дважды, в ноябре 1943 года и феврале 1944 года, представлялся к званию Героя Советского Союза. Но только в 1996 году ему указом Президента РФ было присвоено звание Героя Российской Федерации.
     После войны А.М. Фадин много лет прослужил в Военной академии бронетанковых войск - начальником строевого отдела, старшим преподавателем тактики, выполнял интернациональный долг (подготавливал танкистов в Сирии). Он автор и соавтор более чем 40 военно-научных трудов.
     Светлая память об Александре Михайловиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем соболезнование родным и близким покойного.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex