Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

12 Ноября 2011 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты











Гордитесь ли Вы Российской армией:

горжусь
скорее да, чем нет
и да, и нет
скорее нет, чем да
нет

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

«Андромеда»
для крылатой пехоты

  Развитие Воздушно-десантных войск продолжится в плановом порядке, в рамках которого никаких сокращений штатной численности не предусмотрено. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов. Воздушно-десантные войска продолжают оснащаться новейшими образцами оружия и техники. Успешно завершились войсковые испытания автоматизированной системы управления тактического звена «Андромеда».

Третий, завершающий этап войсковых испытаний мобильно-стационарной автоматизированной системы управления тактического звена (АСУ ТЗ), создаваемой специально для соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск, проводился на базе отдельного полка связи ВДВ в подмосковных Медвежьих Озёрах. Здесь в течение трёх недель специалисты главного разработчика и изготовителя АСУ ТЗ совместно с военнослужащими на практике отрабатывали вопросы применения, отладки и проверки надёжности работы оборудования. По мнению специалистов, испытания прошли успешно, что позволяет уверенно говорить о возможности реализации намеченных планов по серийному изготовлению и поставкам «Андромеды» в ВДВ.

 || Александр ТИХОНОВ.


«Искандер»
наращивает мускулы

  На испытательном полигоне Капустин Яр (Астраханская область) завершилось четырёхдневное тактическое учение с 630-м отдельным ракетным дивизионом, на вооружении которого стоят оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М».
«На заключительном этапе учения состоялся успешный боевой пуск ракеты, оснащённой новейшим оборудованием», - сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на официального представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковника Николая Донюшкина.


Мобильный ракетный комплекс «Искандер» предназначен для поражения высокоточными ракетами наземных целей, таких как командные пункты, крупные группировки войск, средства огневого поражения, объекты ПВО и ПРО, самолёты и вертолёты на аэродромах.
ОТРК «Искандер» может доставляться всеми видами транспорта, включая авиационный. Комплекс обладает высокой тактической маневренностью благодаря высокой проходимости боевых машин. Этот ракетный комплекс обладает широким температурным диапазоном применения - от -50 до +50 градусов по Цельсию.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.



Приказ

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  № 210011 ноября 2011 г.

События. Комментарии

  Приоритет – развитию регионов
  Теме повышения роли регионов в модернизации экономики России было посвящено заседание президиума Госсовета РФ, которое прошло в Хабаровске под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.
  Новая техника
в триединстве стихий

  Завершившийся учебный год в войсках Южного военного округа стал первым после формирования округа в новой организационно-штатной структуре.

 || Александр ТИХОНОВ.
  «Фобос-Грунт» практически потерян
  Шансы на спасение межпланетной автоматической станции «Фобос-Грунт» практически равны нулю, все попытки восстановить с ней связь пока закончились безрезультатно.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  Россия – НАТО:
наступает время
принимать решения

  Серия российско-натовских консультаций высокого уровня по проекту ЕвроПРО пройдёт в ближайшие дни в Брюсселе. По словам постоянного представителя России при НАТО и спецпредставителя Президента РФ по вопросам ПРО Дмитрия Рогозина, уже 14 ноября он вместе с заместителем министра обороны РФ Анатолием Антоновым встретится с послами при НАТО ведущих западных государств - членов альянса, чтобы обсудить проблематику противоракетной обороны.

 || Виктор РУЧКИН.

Спорт - инфо

•   Выйти из сумрака
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства