на главную страницу

15 Ноября 2011 года

События, комментарии

Вторник

Версия для печати

Школа патриотизма

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
  Фото пресс-службы ДОСААФ.



В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941—1945 годов на Поклонной горе в честь предстоящего в январе 2012 года 85-летия оборонной организации страны открылась интерактивная выставка.

     В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель ДОСААФ России Сергей Маев, директор Центрального музея Великой Отечественной войны Владимир Забаровский, представители Министерства обороны РФ, мэрии Москвы, Росвоенцентра, ветеранских и молодёжных организаций, поисковых отрядов ДОСААФ Московской области, учащиеся общеобразовательных школ и курсанты образовательных учреждений Оборонного общества.
     На двух экспозиционных площадках многочисленные зрители увидели фотографии и видеофильмы, отражающие историю и сегодняшний день Оборонного общества. Перед зданием музея были выставлены учебная и спортивная техника, современные тренажёры, снаряжение и оборудование для занятий военно-техническими видами спорта.
     Гости выставки с удовольствием наблюдали за показательными выступлениями спортсменов-моделистов Московского городского и Московского областного региональных отделений ДОСААФ. Желающие усовершенствовали свои навыки стрельбы в тире. Очередь выстроилась к интерактивным тренажёрам, на которых обучаются водители грузовых и легковых автомобилей, бронетранспортёров. Участвовали в презентации оборонной организации и четвероногие воспитанники клубов ДОСААФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex