на главную страницу

18 Ноября 2011 года

События, комментарии

Пятница

Версия для печати

Обстановка остаётся непростой

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Более 50 терактов удалось предотвратить на Северном Кавказе в период с января по октябрь нынешнего года. Об этом сообщил министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

     «Оперативную обстановку в Северо-Кавказском федеральном округе можно охарактеризовать как стабильно напряжённую», - заявил руководитель МВД, проводя в Ставрополе оперативное совещание с главами полицейских ведомств субъектов РФ, входящих в СКФО.
     «Всего за 10 месяцев в СКФО совершено 350 преступлений террористической направленности, в том числе 213 обстрелов, 137 подрывов», - сказал он. При этом Нургалиев отметил, что в ходе поисковых мероприятий, осуществляемых правоохранительными ведомствами, произошло 65 боестолкновений.
     Глава МВД, слова которого приводит Интерфакс-АВН, также сообщил, что за данный период были нейтрализованы 313 боевиков и задержаны 399 участников незаконных вооружённых формирований. Правоохранительным органам удалось достичь серьёзных результатов по ликвидации опорных пунктов боевиков. «За этот же период ликвидировано 100 баз, 318 тайников со средствами террора», - сообщил министр.
     Он также отметил, что из незаконного оборота были изъяты две самодельные установки для пуска неуправляемых реактивных снарядов, восемь огнемётов, 124 гранатомёта, 1.112 единиц стрелкового оружия.
     Оценивая эффективность работы силовиков в регионе по антитеррористической деятельности, глава МВД подчеркнул, что в значительной мере велась работа на упреждение. Вместе с тем, по словам главы МВД, есть всплески деятельности бандподполья в Карачаево-Черкесии, по-прежнему остаётся сложной обстановка в Республике Дагестан.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex