на главную страницу

19 Ноября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

Призыв продолжается

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     С 1 октября по 15 ноября военными комиссариатами Западного военного округа призвано на военную службу более 30 тысяч человек из 40 тысяч по плану. Как сообщили в группе информационного обеспечения ЗВО, в округе продолжает работать «горячая линия» по вопросам призыва. Призывники и их родители по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 могут задать любой интересующий их вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения службы. Телефоны для всех регионов, расположенных на территории ЗВО: 8 (812) 494-26-00, 8 (812) 494-26-06 (г. Санкт-Петербург). Кроме того, в период призыва молодые люди и их родители могут обратиться в действующую электронную приёмную командующего войсками ЗВО. Каждый гражданин, не согласный с действиями членов призывной комиссии, сотрудников военных комиссариатов, иных должностных лиц, может обратиться по электронной почте (e-mail): zvo-info@mail.ru в адрес командующего войсками округа.
     
Пневмомакеты для армии

     Новые надувные макеты - имитаторы боевой техники для Российской армии создают специалисты научно-производственного предприятия (НПП) «РусБал» («Русский баллон»). Как сообщают информационные агентства со ссылкой на начальника отдела маркетинга НПП «РусБал» Виктора Таланова, в Архангельской области испытаниями успешно завершены опытно-конструкторские работы, которые велись в течение трёх лет, по созданию пневмомакетов зенитного ракетного комплекса и ракетного комплекса Сухопутных войск. Предприятие изготавливает макеты не только новейших систем, но и модернизированных ЗРК и ракетной техники, которые уже есть на снабжении Российской армии. В частности, это пневмомакеты танка Т-80, самолётов Су-27 и МиГ-31. Ранее сообщалось, что стоимость подобных надувных макетов не превышает 2-3 процентов от стоимости реального образца вооружения. Отметим, что в госпрограмме вооружений на период до 2015 года и в новой ГПВ до 2020 года предусмотрены работы по маскировочной и имитационной технике, её закупка.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex