Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

19 Ноября 2011 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты











Гордитесь ли Вы Российской армией:

горжусь
скорее да, чем нет
и да, и нет
скорее нет, чем да
нет

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

«Громовержцы» XXI века

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск полковник Михаил МАТВЕЕВСКИЙ
  - Михаил Михайлович, что сегодня представляют собой ракетные войска и артиллерия? - Проведённая в Вооружённых Силах РФ оптимизация определённым образом затронула и ракетные войска и артиллерию. Были расформированы соединения и части сокращённого состава, кадра, осуществлён переход на полное по штатам укомплектование ракетных и артиллерийских формирований. Мы создали более мобильные группировки с возможностью их оперативного перемещения в ходе ведения операций. Изменение состояния и боевого состава ракетных войск и артиллерии на стратегических направлениях позволит успешно решать боевые задачи в различных условиях обстановки в вооружённых конфликтах без развёртывания мобилизационного резерва.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Приказ министра ообороны Российской Федерации

18 ноября 2011 г. № 2200 г. Москва
  19 ноября 2011 г. Вооружённые Силы Российской Федерации отмечают День ракетных войск и артиллерии.История нашего государства хранит немало примеров отваги и героизма пушкарей, бомбардиров, артиллеристов, показавших врагу грозную силу русского оружия. Беспримерное мужество, несгибаемая стойкость и воинское мастерство были проявлены в Полтавской битве, при взятии Измаила, в Бородинском сражении. Переломным моментом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов стало контрнаступление советских войск под Сталинградом, сопровождавшееся мощным артиллерийским огнём.
 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.


Великое служение

  В это воскресенье у Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилей - ему исполняется 65 лет. А что мы знаем о 16-м Предстоятеле РПЦ? И понимаем ли до конца ту роль, которая принадлежит ему в процессе единения Армии и Церкви?
В январе 2009 года Поместный собор Русской Православной Церкви избрал митрополита Кирилла Патриархом Московским и всея Руси. 1 февраля того же года состоялась его патриаршая интронизация. И практически одновременно, продолжая дела своего предшественника, Патриарх Кирилл возглавил наиболее значимые инициативы православной общественности.

 || Владимир МОХОВ.


Перевооружение продолжается

  Два ракетных дивизиона «Ярс» и четыре шахтные пусковые установки комплекса «Тополь-М» до конца года заступят на боевое дежурство в Ивановской и Саратовской областях, сообщил командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев по итогам заседания военного совета, прошедшего в штабе РВСН.
В Тейковской ракетной дивизии (Ивановская область) завершено перевооружение на новейший подвижный грунтовый ракетный комплекс «Ярс» первого по счёту полка. Он доведён до полного штата, сообщил командующий. Стратегические ракетчики уже получили технику и организовали работы по подготовке к перевооружению на этот ракетный комплекс второго по счёту полка Тейковского соединения, где к концу 2011 года планируется поставить на боевое дежурство два ракетных дивизиона.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.



Евразийское пространство

  Новый этап интеграционного строительства
  Россия, Белоруссия и Казахстан серьёзно настроены на укрепление интеграции на евразийском пространстве. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев, открывая в Кремле встречу со своими коллегами Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым. По итогам переговоров лидеры трёх стран заключили договорённости о создании Единого экономического пространства (ЕЭП), подписав Декларацию о евразийской экономической интеграции и Договор о Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая приступит к работе с 1 января 2012 года. «Тем самым мы сделали очередной мощный шаг на пути формирования евразийского экономического союза, который, без сомнения, будет определять будущее наших стран», - отметил Президент РФ, внося на ратификацию в Госдуму Договор о ЕЭК.

 || Елизавета ОРЛОВА.

Имена. События. Комментарии.

  Тихоокеанцы проголосуют в Джибути
  В Вооружённых Силах РФ состоялся Единый день информирования личного состава, который был посвящён предстоящим выборам депутатов Государственной Думы.

 || Матвей КОЖУКИН.
  Призыв продолжается
  С 1 октября по 15 ноября военными комиссариатами Западного военного округа призвано на военную службу более 30 тысяч человек из 40 тысяч по плану. Как сообщили в группе информационного обеспечения ЗВО, в округе продолжает работать «горячая линия» по вопросам призыва. Призывники и их родители по вторникам и четвергам с 10:00 до 12:00 могут задать любой интересующий их вопрос, касающийся порядка призыва и прохождения службы. Телефоны для всех регионов, расположенных на территории ЗВО: 8 (812) 494-26-00,

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ,

Пёстрая лента

  Пёстрая лента
  
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства