на главную страницу

22 Ноября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

ЦСКА будет развиваться

Сергей ХАРИТОНОВ.



Руководители Министерства обороны Российской Федерации и ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» договорились о сотрудничестве по перспективному развитию хоккейного клуба ЦСКА.

     В минувшую пятницу министр обороны РФ Анатолий Сердюков подписал соглашение с ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» о партнёрском взаимодействии в интересах развития хоккейного клуба ЦСКА. Подписание соглашения состоялось в присутствии председателя Правительства РФ Владимира Путина.
     По этому документу военное ведомство до 1 февраля 2012 года передаст имущественный комплекс федерального бюджетного учреждения Минобороны России «Центральный спортивный клуб армии» в уставный капитал ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА».
     «Роснефть» в свою очередь профинансирует реконструкцию Ледового дворца спорта, предусматривающую также соответствующее развитие всей необходимой инфраструктуры спортивного комплекса. При этом на период проведения строительных работ для занятий спортсменов гарантируется предоставление альтернативной ледовой площадки.
     После окончания реконструкции Ледовый дворец будет использоваться для проведения соревнований и тренировок спортивных команд и специализированных школ в существующем сегодня объёме и на тех же условиях.
     Соглашением также определено, что «Роснефтью» будет профинансировано строительство современного медицинского центра площадью 2.000 кв. м для обслуживания спортсменов всех видов спорта, который начнёт функционировать в 2015 году.
     - «Роснефть» не только возродит хоккейный ЦСКА, но и поможет другим видам спорта, которые культивируются в армейском клубе, - заявил Владимир Путин.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex