на главную страницу

24 Ноября 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

На первом плане — качество

Пётр АЛТУНИН, «Красная звезда».
Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



Вчера в Москве в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» начала работу 11-я Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооружённых Сил». Она размещена на выставочной площадке около 5.000 кв. м, в ней участвуют 123 компании из 42 регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья.


     Выставку открыли руководитель департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей Жиров и начальник Управления госзаказа Минобороны РФ Дарья Морозова.
     Привлекла внимание на выставке «Компания Фарадей» из Тамбова, возглавляемая её президентом Светланой Андриановой. Она уже более 15 лет поставляет обувь для военнослужащих. А в последние 3 года стала выпускать по новейшим технологиям обувь, получившую высокую оценку от потребителей - военнослужащих спецназа, а также женщин. Разрабатывается производство специальной обуви для носки и в жарком климате, и в арктических условиях при температуре минус 50—60 градусов.
     Много волнений на выставке у новичков, например у фирмы «Прудон-494», которая вносит свой вклад в строительство дорог - здесь разработано армирование грунтов пластиковыми геоячейками. Впервые прибыла на выставку из Ростова фирма ОАО «Кагальницкий молокозавод» во главе с Анатолием Скиданом, а также ОАО «Мясокомбинат», готовое поставлять как мясо, так и тушенку из говядины, свинины, оленины и конины.
     

     (Продолжение рассказа о выставке — в следующих номерах.)



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex