на главную страницу

24 Ноября 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Проверка готовности

Владимир МОХОВ, Шамиль ХАЙРУЛЛИН, «Красная звезда».



Подготовка к выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва в Вооружённых Силах РФ вошла в завершающую фазу.


     К примеру, свыше 80 процентов избирателей войск Воздушно-космической обороны (ВКО) будут голосовать на территории Западного военного округа. Всего, как сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, более 53 тыс. избирателей из числа военнослужащих, гражданского персонала воинских частей войск ВКО и членов их семей смогут проголосовать на более чем 170 избирательных участках, в том числе на 14 участках, образованных непосредственно на территориях воинских частей войск ВКО. Из них 10 избирательных участков сформированы на территории воинских частей космодрома Плесецк для организации голосования военнослужащих, проходящих службу по призыву. Ещё 4 участка будут работать в воинских частях войск ВКО, расположенных в Белоруссии, Азербайджане, Таджикистане и Казахстане.
     Первыми в войсках ВКО традиционно начнут голосовать избиратели воинских частей, расположенных на Дальнем Востоке и Камчатке. При этом для военнослужащих ВКО организации досрочного голосования не потребуется. 4 декабря несение боевого дежурства, внутренней, гарнизонной и караульной службы будет организовано так, что все смогут проголосовать в установленное время.
     Между тем в объединениях, соединениях и воинских частях войск ВКО проводятся мероприятия по организационно-техническому и информационному обеспечению подготовки к проведению выборов. Командование взаимодействует с 86 территориальными избирательными комиссиями в регионах дислокации. Проводится работа по информированию избирателей о месте и времени голосования. Организовано сотрудничество с отделениями полиции, структурами других силовых ведомств по обеспечению охраны избирательных участков и помещений для голосования, выполнению антитеррористических мероприятий. Ограничивается перемещение военнослужащих войск ВКО в служебные командировки за пределы дислокации своих воинских частей.
     Тем временем начальник Главного штаба ВВС генерал-майор Виктор Бондарев и заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом полковник Михаил Смыслов проверили готовность российской авиационной базы в Канте (Киргизия) к выборам. По их словам, работа здесь проведена ответственно. Списки составлены, личный состав знает, в какие часы 4 декабря можно будет прийти на избирательный участок в части и проголосовать.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex