на главную страницу

24 Ноября 2011 года

Вышел журнал

Четверг

Версия для печати

«Зарубежное военное обозрение» № 10




     В статье П. Лузина «Военно-космическая политика США в условиях экономических и международно-политических перемен» рассматриваются две тенденции в развитии программы использования космоса в военных целях. Это перевод её на новый технико-технологический уровень и адаптация к условиям мирового экономического кризиса и международной политической нестабильности.
     «Экспорт вооружения и военной техники Израиля» - в этой статье А. Даньшина отмечаются новые условия, складывающиеся для израильтян на рынке оружия: наличие доступа к американским технологиям; предложение широкого перечня систем и компонентов, готовность к передаче покупателям вооружений отдельных технологий; гибкое сочетание различных форм военно-технического сотрудничества. О создании сил борьбы в киберпространстве и наращивании их боевых возможностей речь идёт в статье полковника С. Маринина «Подходы военных экспертов США к разработке понятийного аппарата в сфере борьбы в киберпространстве».
     Статья полковника Ю. Аракчеева «Формы и способы применения сил специальных операций сухопутных войск США» рассказывает об изменении характера, пространственных и временных показателей действий этих сил в вооружённых конфликтах различного масштаба.
     В проиллюстрированной схемами, таблицами, фотографиями публикации полковника С. Островского «Разработка самоходных гаубиц в Германии» подробно говорится о перспективах развития ствольной артиллерии. «Беспилотные летательные аппараты вооружённых сил ФРГ» - тема выступления в журнале полковника С. Корчагина. Интересную информацию можно получить, прочитав статью майора С. Зайцева «Планы модернизации ВВС Республики Корея».
     Читателям-«маринистам» предлагается статья капитана 3 ранга О. Хоботова «Военно-морские силы Дании». В последние годы корабельный состав датских ВМС кардинально обновился. Принято решение отказаться от подводных лодок, противоминных кораблей, минных заградителей и ракетных катеров. В ходе строительства кораблей новых классов активно применяется принцип модульной конструкции.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex