на главную страницу

24 Ноября 2011 года

Четверг

Версия для печати

Блогеры призывают прийти на выборы

Дмитрий ГЕОРГИЕВ.



     Большинство жителей нашей страны, несмотря на близость выборов в Государственную Думу, ещё не определились с тем, какой же политической партии отдать свой голос. Некоторые из неопределившихся ждали активной избирательной кампании, чтобы выбрать наиболее яркого и запоминающегося кандидата. Другие активно читают разнообразную аналитику, силясь понять, какие проекты будут реализовывать партии в случае победы. А некоторые придумали инновационный подход к голосованию, самый модный на сегодняшний день - flash игру.
     «Цель этого проекта - привлечь молодёжь прийти на избирательные участки и проголосовать, заставить молодых людей задуматься о том, что и от их голосов зависит будущее страны, а не от абстрактных дяди и тети», - заявляют авторы игры. «Мы хотим, чтобы в сознании молодёжи в доступной игровой форме засела главная идея - впереди выборы, и в них надо принять участие, а заодно и проверить, совпадёт реальность с игрой или нет, то есть совпадёт ли победитель в игре и в реальных выборах». Кстати, проект буквально за месяц набрал хорошие обороты, и на сегодняшний день отмечается до полутора тысяч заходов на сайт «Партия судьбы», а в группах социальных сетей, таких как vkontakte, например, состоят до 10.000 человек.
     Хотелось бы отметить, что у такого проекта действительно аналогов просто нет и вряд ли когда-нибудь будут, как заявили сами авторы, ведь избиратель обычно отдаёт свой голос, исходя всё же из своих политических взглядов и симпатий. Тем не менее, а может быть, и правда есть смысл заглянуть в будущее уже сегодня?.. А завтра - сделать окончательный выбор, а уж полагаясь на судьбу или нет, гражданское право каждого!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex