на главную страницу

26 Ноября 2011 года

Страна и мир

Суббота

Версия для печати

Малийским генералам – награды России

Сергей МЕДВЕДЕВ.



     Медали Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества» торжественно вручены в г. Бамако высшим офицерам вооружённых сил Республики Мали: генеральному секретарю министерства обороны и по делам ветеранов Ю. Бамбе, начальнику генерального штаба вооружённых сил Г. Пудиугу, заместителю начальника генерального штаба Б. Сиоро. Ранее в г. Москве медаль была вручена послу Мали в России Б. Кулибали и военному атташе при посольстве К.Траоре.
     Награды от имени министра обороны Российской Федерации вручил старший группы российских военных специалистов в Республике Мали капитан 1 ранга А.Г. Омельянчук. С приветственной речью к награждённым и участникам церемонии обратился посол Российской Федерации в Республике Мали А.Г. Дульян.
     Министр обороны и по делам ветеранов Н. Плеа отметил важное символическое значение церемонии, подтверждающей давние исторические традиции и успешно развивающееся взаимодействие между вооружёнными силами двух стран, выделил решающий вклад России и её военных в создание и укрепление армии независимого малийского государства.
     На церемонии говорилось и о том, что двустороннее сотрудничество между нашими странами в военной сфере продолжает продуктивно развиваться. В последние годы возобновилось обучение малийских военнослужащих в вузах Минобороны России, сделаны конкретные шаги в направлении оснащения малийских вооружённых сил образцами современной военной техники российского производства и командирования российских военных специалистов для оказания помощи в её обслуживании.
     Церемония прошла торжественно, став новым, ярким подтверждением чувств дружбы и взаимного уважения как между военными, так и народами наших стран. На церемонии вручения наград присутствовали военные атташе иностранных государств, аккредитованные в г. Бамако.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex