на главную страницу

26 Ноября 2011 года

Вышел журнал

Суббота

Версия для печати

«Ориентир» № 11



     «Уважаем людей в погонах и надеемся на них» - в публикации под таким заголовком губернатор Астраханской области А. Жилкин рассказывает, как живут и работают астраханцы и как служится в регионе защитникам Отечества.
     Славная история и сегодняшние будни Тихоокеанского флота, которому исполнилось 280 лет, - тема выступления командующего войсками Восточного военного округа адмирала К. Сиденко. «Синтез теории и практики» - так назвал свои размышления о прошедшем в Западном военном округе учебно-методическом сборе командиров бригад, полков, батальонов и дивизионов посткор журнала Н. Каинбеков.
     О результатах реформирования Военного авиационного инженерного университета и перспективах его развития читатель может узнать из выступления начальника вуза генерал-майора Г. Зиброва. Об информационно-сетевых войнах в современную эпоху пишет полковник Н. Борский. Замгендиректора концерна «Тракторные заводы» С. Кизюн - о спецпродукции и продукции двойного назначения одного из ведущих предприятий страны.
     В разделе «Конспект» публикуются методические разработки в помощь руководителям групп общественно-государственной подготовки и темы очередных занятий с военнослужащими.
     Военным психологам, обобщению опыта и перспективам их работы в войсках посвящена статья посткора журнала Ю. Селезнёва «Выйти из стресса поможет специалист...». В рубрике «Ваш адвокат» доктор юридических наук В. Корякин дает юридические консультации по письмам читателей. В публикации «Закон - и в армии закон» разъясняются различные нюансы военного законодательства. О переориентации стационарной медицинской помощи на амбулаторно-поликлиническую размышляет заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук полковник медицинской службы запаса А. Попов.
     Читательский интерес вызовет рецензия на книгу А. и С. Худяковых «Гений артиллерии» о выдающемся конструкторе В. Грабине, а также очерк о дважды Герое Советского Союза генерал-лейтенанте авиации Л. Беде.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex