на главную страницу

1 Декабря 2011 года

События, комментарии

Четверг

Версия для печати

ПРАВО, ДАННОЕ КОНСТИТУЦИЕЙ

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».
  Фото Константина ЛОБКОВА.



В Вооружённых Силах проходит досрочное голосование по выборам депутатов Государственной Думы РФ 6-го созыва.

     В частности, выборы уже стартовали в труднодоступных районах Кольского полуострова, где несут службу военнослужащие Северного флота. Как сообщил официальный представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, реализовать своё конституционное право смогли 250 избирателей из числа военнослужащих, находящихся в данной местности. Речь идёт о личном составе, несущем службу на постах наблюдения и связи, маяках, других объектах СФ, расположенных в удалении от основных сил. Представители избирательных комиссий были доставлены туда на вертолётах гражданской авиации и судах морского транспорта.
     Представители избиркомов пока не побывали на мысе Териберский в Мурманской области и мысе Канин Нос в Ненецком автономном округе, где находятся 18 избирателей. Как сообщил капитан 1 ранга Серга, добраться в эти районы пока не позволяют неблагоприятные погодные условия, однако при первой же возможности избирательные бюллетени будут доставлены и туда.
     Проходит досрочное голосование и на Черноморском флоте. Отдать свои голоса на выборах депутатов Госдумы РФ смогли, в частности, военнослужащие отдалённого поста связи ЧФ. Как сообщил представитель флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, избирательные процедуры были проведены в подразделении ЧФ, расположенном на горе Ай-Петри, где военные связисты несут круглосуточное дежурство. В соответствии с установленным порядком после голосования был оформлен протокол, а непосредственный подсчёт голосов будет произведён 4 декабря.
     Возможность досрочного участия в выборах предоставлена и личному составу отдалённых воинских частей, маячных отделений, радиотехнических постов, караулов и на Тихоокеанском флоте. Об этом сообщил постоянный корреспондент «Красной звезды» по ТОФ Константин Лобков со ссылкой на заместителя командующего флотом по работе с личным составом капитана 1 ранга Анатолия Зелинского. Проголосовать смогут и моряки российских военных кораблей, выполняющих миротворческую миссию в морской зоне Африканского Рога. Свои голоса они смогут отдать в дипломатическом консульстве РФ в Джибути во время планового захода в этот зарубежный порт.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex