на главную страницу

2 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

Новобранцы под общественным контролем

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     В Южном военном округе ввод в строй молодого пополнения в воинских коллективах контролируют десять специальных контрольных комиссий. Соответствующее распоряжение издал командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.
     В составе комиссий - представители военных комиссариатов субъектов РФ и региональных комитетов солдатских матерей. Как сообщили в Группе информационного обеспечения Южного военного округа, они уже побывали в более чем 50 соединениях и воинских частях, дислоцированных в Дагестане, Северной Осетии - Алании, Адыгее и Кабардино-Балкарии, а также Краснодарском и Ставропольском краях, в Астраханской, Ростовской, Волгоградской областях. Комиссии проверяют условия размещения новобранцев, обеспечение положенными нормами вещевого довольствия, организацию питания и переписки с родными, выполнение распорядка дня, проводят коллективные и индивидуальные беседы с молодыми солдатами, уделяя особое внимание выявлению фактов неуставных взаимоотношений, другим жалобам и заявлениям личного состава. Полученная информация ежедневно представляется в штаб ЮВО для системного анализа и принятия решений по проблемным вопросам.
     
Миссия выполнима

     В июне 2012 г. части и подразделения 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, примут участие в учении Организации Договора о коллективной безопасности «Мирная миссия-2012». Об этом «Красной звезде» сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. В ходе учения войска Коллективных сил быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона проведут специальную антитеррористическую операцию в горной местности. Будут апробированы новые методы обнаружения, блокирования и уничтожения незаконных вооружённых формирований, захвативших высокогорный кишлак. Военнослужащие государств - участников ОДКБ отработают единые подходы к применению войск в случае активизации НВФ в горных местностях.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex