на главную страницу

6 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

Новая техника – в надёжных руках

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



Поступление нового вооружения и военной техники (ВВТ) в Воздушно-десантные войска в этом году шло весьма интенсивно.

     В ходе реализации Государственной программы вооружений на 2011-2020 годы и выполнения государственного оборонного заказа 2011 года в соединения и воинские части ВДВ в текущем году поступило более 37 тысяч единиц различных видов ВВТ. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. В ВДВ пришло более 36 тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения, более 650 единиц бронетанкового вооружения и техники, более 350 единиц автомобильной техники, более 20 единиц средств инженерного вооружения, более 70 единиц техники связи, более 50 единиц специальной техники. В результате в настоящее время новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники в Воздушно-десантных войсках уже свыше 20%.
     Поступление бронетанковой техники позволило полностью перевооружить современными БМД один десантно-штурмовой полк и два парашютно-десантных батальона соединений ВДВ, которые дислоцируются соответственно в Южном и Западном военных округах. Кроме того, одно воздушно-десантное соединение полностью оснащено новейшими автомобилями КамАЗ семейства «Мустанг».
     Новые образцы ВВТ попадают в надёжные руки специалистов службы вооружения ВДВ, которая, кстати, вышла на первое место в Вооружённых Силах по вопросам реализации в 2011 году мероприятий технического обеспечения. Столь высокую оценку инженерно-техническому составу соединений и воинских частей ВДВ дало руководство Главного автобронетанкового управления Минобороны России с учётом того, что службой вооружения Воздушно-десантных войск были на высоком уровне организованы мероприятия технического обеспечения в ходе стратегического учения «Центр-2011», а также всех проводимых в ВДВ командно-штабных и тактических учений.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex