на главную страницу

8 Декабря 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Детишки будут рады

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Более 40 детских садов в Западном военном округе будут переданы в 2011 году в собственность субъектов РФ. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа полковник Андрей Бобрун. По его словам, в настоящее время в собственность муниципалитетов уже передано 25 детсадов в Московской, Калининградской, Архангельской, Ярославской, Тамбовской и Владимирской областях. До конца года ожидается передача ещё порядка 20 учреждений дошкольного общего образования на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов.
     Финансирование детсадов со стороны военных будет сохранено в полном объёме до окончательной передачи учреждений в муниципальную собственность. Ни один детский сад в военных гарнизонах закрыт не будет. При этом детсады, находящиеся на территории ЗАТО, останутся на обеспечении военного округа и будут функционировать в прежнем режиме.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex