на главную страницу

10 Декабря 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Версия для печати

На призы Минобороны

Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».



Сегодня в Москве пройдёт первый Открытый турнир по дзюдо на Кубок Министерства обороны Российской Федерации среди команд юниоров и девушек. Организаторами соревнований выступают Минобороны РФ и Федерация дзюдо России. Девиз состязаний - «Новый облик. Здоровое поколение. Крепкие традиции». Призовой фонд соревнований - более двух миллионов рублей.


     Турнир пройдёт на базе Универсального спортивного комплекса ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 3) и соберёт лучшие команды юниоров и девушек в возрасте до 20 лет, представляющие силовые структуры России и зарубежных стран. Как стало известно «Красной звезде», помимо российских дзюдоистов и дзюдоисток, в турнире примут участие спортсмены из Украины, Белоруссии, Польши, Армении, Латвии, Турции, Германии, Венгрии, Монголии, Казахстана и Литвы.
     Отметим, что нашу страну на турнире будут представлять спортсмены из четырёх команд - юниорской сборной России, команды Вооружённых Сил, МЧС и Военного института физической культуры (ВИФК) из Санкт-Петербурга.
     В составе российской сборной на татами выйдут сильнейшие юниоры страны, победители и призёры российских и международных турниров высочайшего уровня. Среди них - победитель недавнего чемпионата мира среди юниоров в ЮАР Казбек Занкишиев (90) и призёр того же первенства Альберт Костоев (81), чемпион Европы-2011 среди юниоров, серебряный призёр юношеских Олимпийских игр-2010 Хасан Халмурзаев (81), бронзовый призёр чемпионата Европы-2011 Александра Бабинцева (+70); обладатели европейских и мировых наград турниров юношеского уровня - Диана Джигарос (63), Дмитрий Зуев (73), Дарья Найденко (57) и другие.
     Основными целями турнира являются популяризация дзюдо и здорового образа жизни среди военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил и силовых структур, а также укрепление сотрудничества между ними.
     
Программа

     10.00. Начало состязаний;
     17.00. Торжественное открытие турнира;
     17.30. Финальные поединки.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex