на главную страницу

10 Декабря 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Версия для печати

12 лет за государственную измену

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     В Ростове-на-Дону по ст. 275 УК РФ за государственную измену осуждён бывший майор Владимир Кленков. Об этом «Красной звезде» сообщили в группе общественных связей УФСБ России по Ростовской области.
     Следствием установлено, что Кленков, обладая по службе допуском к сведениям, составляющим государственную тайну, передавал их грузинской стороне. На территории Грузии он выдал представителям спецслужб этого государства секретные сведения о служебной деятельности воинских подразделений Южного военного округа. Северо-Кавказский окружной военный суд признал Кленкова виновным и приговорил его к 12 годам содержания в исправительной колонии строгого режима. Приговором суда Кленков также лишён звания майора в отставке.
     К счастью, благодаря военным контрразведчикам наши ряды очищаются от предателей. Как сообщала ранее «Красная звезда», в октябре 2011 г. был вынесен приговор военнослужащему одной из воинских частей ЮВО старшему лейтенанту Давиду Алиеву и его матери Ирине Алиевой, также обвинявшимся в передаче секретных сведений Грузии. От грузинских спецслужб они за это получили около 5 тыс. долларов. От российского правосудия - 10 и 8 лет Алиев и его мать соответственно.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex