на главную страницу

10 Декабря 2011 года

Вышел журнал

Суббота

Версия для печати

«ОРИЕНТИР» № 12




     Губернатор Амурской области О. Кожемяко в интервью «Приамурье: в диалоге с соседями» рассказывает читателям журнала об экономическом развитии региона.
     «Через сотрудничество - к миру и прогрессу» - в своей статье посткор журнала по ЗВО Н. Каинбеков пишет об итогах состоявшегося в Санкт-Петербурге Международного военно-морского салона.
     Несколькими публикациями представлен в номере южный регион. Это интервью начальника Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области генерал-майора Ю. Стрединина. О состоянии и проблемах современного казачьего движения на Юге России рассказывает верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья, атаман Всевеликого войска Донского казачий генерал В. Водолацкий. Возрождение в Российской армии института военных священников и первый опыт их работы в войсках Южного военного округа - тема выступления Ю. Селезнёва.
     Обучению современным и перспективным методам ведения боя в подразделениях морской пехоты Тихоокеанского флота посвящён фоторепортаж В. Анькова и И. Гилязутдинова.
     Начальник медицинской службы Западного военного округа полковник медицинской службы В. Жидик рассказывает, что представляет собой военная медицина ЗВО после проведения структурного реформирования. О работе военной прокуратуры ЗВО пишет военный прокурор округа генерал-майор юстиции А. Девятко.
     В разделе «Конспект» публикуются методические разработки в помощь руководителям групп общественно-государственной подготовки и темы занятий для военнослужащих.
     70-летию битвы под Москвой посвящён материал «Мы не дрогнем в бою за столицу свою...». Внимание читателей привлекут очерки В. Дайнеса о генерал-полковнике В. Швецове и дважды Герое Советского Союза Н. Горюшкине.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex