на главную страницу

13 Декабря 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Новое оружие спецназа и разведки

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».
Фото группы информационного обеспечения Воздушно-десантных войск.



В командовании Воздушно-десантных войск подведены итоги оснащения подразделений разведки и специального назначения ВДВ новыми образцами вооружения и специальной техники.


     Разведка и спецназ в Воздушно-десантных войсках на особом счету.
     Без разведки дивизии и полки вынуждены действовать вслепую, а в современном бою таким образом не то что победить - продержаться невозможно. Спецназ - вообще отдельная тема; группа супербойцов способна неожиданно и молниеносно сразить врага в его логове, где никто другой этого сделать не может.
     Вот поэтому-то переоснащение разведывательных и специальных подразделений Воздушно-десантных войск на новые образцы вооружения и специальной техники (ВСТ) проводится в приоритетном порядке.
     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения Воздушно-десантных войск, в течение 2011 года в соответствии с гособоронзаказом ВДВ получили для разведывательных подразделений более 20 комплектов станций радиолокационной разведки пятого поколения, свыше 35 лазерных приборов разведки второго поколения и несколько комплектов новых переносных станций наземной разведки. Также в текущем году в ВДВ был существенно обновлён парк беспилотных летательных аппаратов (на фото) и получены современные средства связи. Самые меткие стрелки из разведки и спецназа уже начали осваивать снайперские винтовки австрийской системы Mannlicher.
     К началу 2012 года доля новых образцов ВСТ составит около 20 процентов от общего количества, а по некоторым видам возрастёт до 30 процентов. Их освоение станет одной из основных задач подготовки личного состава подразделений разведки и специального назначения ВДВ в 2012 учебном году. Кстати, для выполнения этой задачи необходимое количество военнослужащих разведывательных подразделений ВДВ уже прошли трёхмесячную переподготовку в межрегиональных учебных центрах и на курсах снайперов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex