Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

15 Декабря 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты













Человек, заключивший контракт на военную службу, рассчитывает:

быть причастным к защите Отечества
обрести востребованную жизнью профессию
обеспечить себе материальный достаток
решить жилищную проблему
обрести положение в обществе
другое

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

В дальнем походе

  Дальний поход корабельной авианосной группы (КАГ) стал очередным этапом действий сил Военно-морского флота России в Мировом океане в составе группировок кораблей на значительном удалении от мест базирования. Организация межфлотского взаимодействия - одна из характерных особенностей дальнего похода КАГ. Его планом предусмотрено решение совместных задач в назначенных океанских и морских районах кораблями Северного, Балтийского и Черноморского флотов.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Глаза и уши ВВС

  Радиотехнические войска по-прежнему остаются главным источником информации о воздушном противнике. Заступая на дежурство, расчёты РТВ непрерывно контролируют воздушное пространство страны, полёты авиации. Они обеспечивают информацией о воздушной обстановке органы управления государством, Вооружёнными Силами РФ, центры Единой системы организации воздушного движения РФ (ЕС ОрВД), системы управления боевыми средствами авиации, ПВО и РЭБ. Прогресс не стоит на месте. Развиваются и радиотехнические войска. В преддверии 60-летия со дня образования этого рода войск на вопросы «Красной звезды» отвечает начальник радиотехнических войск Военно-воздушных сил России полковник Михаил СМОЛКИН.
 || Беседу вёл Александр ПИНЧУК.


Служба воздушного дозора

  Исходя из анализа крупных военных конфликтов последнего времени, военные аналитики уверены, что боевые действия начинаются с основательных и беспощадных ударов с воздуха. На долю таких ударов отводится не менее семидесяти процентов затрат, направленных на проведение операции. Первыми на пути угрозы с воздуха призваны стоять радиотехнические войска. Их профессионализм и высокая боеспособность - уверенная безопасность воздушных рубежей страны. А с созданием Войск Воздушно-космической обороны электронное око нашей воздушной границы становится значимым её компонентом.
 || Владимир СОСНИЦКИЙ, Красная звезда.


Интервенция террора

  Судя по развивающейся вокруг Сирии, равно как ранее в Ливии и других странах «арабских» революций, ситуации, мировое сообщество никогда не справится с таким брошенным ему вызовом, как терроризм. Ведь чтобы покончить с кому-то неудобным режимом Башара Асада, Запад не только усиливает своё непосредственное давление на него, принимая и устанавливая всевозможные санкции в отношении Сирии, но и всячески поддерживает и даже инициирует террористические действия против её граждан. При этом лиц, их совершающих, для благозвучности называют солдатами «армии освобождения Сирии», или ещё проще - активистами оппозиции. Однако как ни назови боевиков, суть их одна - они терроризируют Сирию, подталкивая её к гражданской войне.
 || Виктор РУЧКИН.


Вечная память великому Человеку

  Ракетно-космическая общественность нашей страны, да и всего мира, 14 декабря осиротела. На 100-м году жизни умер патриарх отечественной космонавтики академик РАН Борис Евсеевич ЧЕРТОК.

«Я отношу себя к поколению, которое понесло невозместимые потери, на долю которого в XX веке выпали тяжелейшие испытания. Этому поколению с детства прививалось чувство долга. Долга перед народом, Родиной, родителями, перед будущими поколениями и даже перед всем человечеством. По себе и своим современникам я убедился, что это чувство долга очень стойкое», - так писал Борис Евсеевич о себе в своей книге «Ракеты и люди».



События. Комментарии

  БПЛА с берегов Невы
  Компания «Р.Е.Т. Кронштадт», которая входит в состав группы компаний «ТРАНЗАС» (Санкт-Петербург), безусловно, выполнит контракт с Минобороны РФ на поставку беспилотных комплексов, поскольку имеет большой научно-технический задел по беспилотной тематике, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на генерального директора компании Евгения Комракова.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  Кандидатов всё больше
  В России стартовал очередной этап кампании по выборам Президента РФ: началась официальная регистрация кандидатов на пост главы государства.

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.
  Информационное сообщение
  В соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» редакция газеты «Красная звезда» информирует о готовности предоставить в агитационный период с 4 февраля 2012 года до ноля часов по местному времени 3 марта 2012 года печатную площадь для предвыборной агитации при проведении выборов Президента Российской Федерации в 2012 году в общем объёме 8 полос формата А2.
  Подписка-2012
  Подписные индексы на газету «Красная звезда»...
  Осторожно: на орбите космический мусор
  Обломок китайского метеорологического спутника Fengyun-1C пройдёт на безопасном расстоянии от Международной космической станции.

 || Анна ПОТЕХИНА.

Страна и мир

  C видами на визы
  Сегодня состоится 28-й саммит Россия - ЕС, нашу страну представляет Президент РФ Дмитрий Медведев. Россия рассчитывает на плодотворное развитие сотрудничества с Евросоюзом, а нынешняя встреча на высшем уровне «при наличии доброй воли сторон будет способствовать многоплановым отношениям, которые нас связывают с объединённой Европой», заявил российский лидер в преддверии своего визита в Брюссель.

 || Елизавета ОРЛОВА.
  Напряженность сохраняется
  На вчерашнем заседании парламент Южной Осетии отказался отправить в отставку генпрокурора и председателя Верховного суда республики. Таким образом, одно из ключевых положений компромиссного соглашения действующей власти и оппозиции по урегулированию политического кризиса в республике не было выполнено. Оппозиция во всём обвинила Россию как посредника в урегулировании конфликта.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  Трудный выбор
  В Приднестровье не могут определиться с двумя из трёх претендентов на пост главы республики, прошедших во второй тур голосования. Объявление итогов президентских выборов затягивается из-за многочисленных жалоб, поступивших в Центризбирком от кандидатов и жителей непризнанной республики. Тогда как в самой Молдавии к началу выборов президента уже второй год не могут выбрать президента из одного бессменного кандидата.

 || Александр ГЕРАСИМОВ.

Спорт - инфо

•   От «Известий» до Первого канала
•   «Красные звёзды» отправляются в турне
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЁРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства