на главную страницу

15 Декабря 2011 года

Новости

Четверг

Версия для печати

ВЕСТИ



      Из ВВС

     
Встреча в королевстве

     Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Владимир Дрик, в ходе официального визита делегации Главного командования Военно-воздушных сил России главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин посетил Королевство Швеция с целью обсуждения вопросов развития военной авиации двух стран. Эта поездка была организована по приглашению скандинавской страны и лично командующего ВВС Швеции генерал-майора Андерса Сильвера. Мероприятие прошло в рамках укрепления двусторонних связей между вооружёнными силами России и Швеции в области военной авиации.
     В течение трёх дней представители российской делегации посетили авиационную авиабазу Мальмен, Скараборгскую авиационную флотилию F-7, центр управления полётами, ремонтные мастерские авиационной техники, центр управления и оповещения ВВС Швеции, а также замок «Карлберг». В ходе поездки состоялся полёт главнокомандующего ВВС России генерал-полковника Александра Зелина на истребителе JAS-39 «Грипен».
     

      С Черноморского флота

     
Под новым стягом

     В соответствии с приказом министра обороны РФ «О вручении Боевых Знамён соединениям Южного военного округа» зенитному ракетному полку Черноморского флота вручены Боевое Знамя и соответствующая грамота Президента РФ. Как сообщил «Красной звезде» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, согласно ритуалу накануне в полку была проведена подготовительная церемония этого события - прибивка полотнища знамени к древку, которая является одним из самых торжественных моментов, предшествующих официальному вручению знамени воинской части. Полотнище прибивается к древку специальными гвоздями. Чести принять участие в церемонии были удостоены 15 лучших военнослужащих полка во главе с командиром части полковником Андреем Литвиновым. Торжественную церемонию вручения Боевого Знамени провёл командующий ЧФ контр-адмирал Александр Федотенков. Помощник командующего ЧФ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко освятил полотнище. Знамённая группа пронесла Боевое Знамя вдоль строя военнослужащих, после чего личный состав полка впервые прошёл торжественным маршем под новым стягом.
     

      Из Погранслужбы ФСБ России

     
Взяткодатель остался с носом

     Во время осмотра судна «Энниберг» под флагом Фарерских островов, которое занималось добычей водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море, инспектору Мурманской государственной специализированной инспекции Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области была предложена взятка в размере 1.000 долларов США. Взяткодатель предполагал, что за эти деньги инспектор закроет глаза на грубые нарушения, обнаруженные на судне. Однако от предложенных денег пограничник отказался, о произошедшем доложил руководству, подтвердив факт предложения взятки аудиозаписью разговора и фотографией денежных средств. Как сообщили «Красной звезде» в Центре общественных связей ФСБ России, в настоящее время по данному факту проводится разбирательство.
     

      Из внутренних войск

     
Сибирские новоселья

     В Новосибирске в микрорайоне «Чистая слобода» сдан в эксплуатацию десятиэтажный 90-квартирный жилой дом для военнослужащих Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России и Новосибирского военного института внутренних войск МВД России.
     С новосельем военнослужащих и членов их семей поздравили первый заместитель командующего войсками регионального командования генерал-лейтенант Николай Сивак, начальник военного института генерал-майор Сергей Куценко, представители администрации города и области.
     Квартиры, предоставляемые военнослужащим, полностью готовы к заселению, в них выполнена отделка, установлена сантехника.
     

      Из Москвы

     
Гордиться славою Героев

     9 декабря 2011 года наша страна отметила День Героев Отечества. Этими людьми может и должна гордиться Россия. О них надо непременно говорить и прежде всего о них необходимо рассказывать нашим детям. К счастью, в каждом уголке страны есть школы, где это уже стало доброй традицией.
     Именно об этом говорили в этот памятный день и в московской школе-интернате № 42. Здесь силами ребят и педагогов создан удивительный Музей Героев Советского Союза и Героев России - жителей Хорошёвского района Москвы, который из года в год пополняется новыми экспонатами. Возглавляет его учитель истории Т. Родина. Как рассказала директор школы Е. Кукина, у них уже давно появилась традиция отмечать 9 декабря по-особому. Вот и в этот день в школе царила атмосфера праздника, на который пришли ветераны, люди героических профессий. Они с удовольствием провели уроки мужества, побеседовали с ребятами. Учащиеся школы-интерната пригласили гостей в актовый зал на концерт, который в этом году подготовила с ребятами заместитель директора школы по организационной работе Н. Кудряшова. Звучали патриотические песни и стихи, демонстрировались документальные кадры о героических людях, наших современниках. Лица ребят были не по-детски серьёзны. И стало ясно: здесь нет безучастных к происходящему на сцене и экране. А это позволяет надеяться, что традиция отмечать День Героев Отечества в этой школе-интернате сохранится надолго.
     
Отдел оперативной информации.
     mail@redstar.ru




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex