на главную страницу

20 Декабря 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Перемены в правительстве

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



     Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил министром финансов РФ Антона Силуанова, ранее исполнявшего обязанности главы ведомства после отставки прежнего министра Алексея Кудрина. Указом Президента РФ глава Минфина также введён в состав Совета Безопасности России.
     На встрече с новым министром Дмитрий Медведев пожелал ему успехов, отметив, что это «работа тяжёлая, особенно в период, когда не только в нашей стране, но и во всём мире общая финансовая стабильность находится под угрозой».
     Президент России отметил, что от чёткой работы Министерства финансов зависит деятельность всего правительства, но самое главное - исполнение всех бюджетных назначений, качественное исполнение бюджета. В этой связи глава государства поручил министру уделить приоритетное внимание вопросам обеспечения социальных платежей и заработной платы бюджетникам, а также финансовому обеспечению сфер здравоохранения и образования.
     Кроме того, стало известно и ещё об одном изменении в составе российского правительства. Пост министра промышленности и торговли РФ покинет Виктор Христенко, который переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). Вчера он назначен на должность председателя коллегии ЕЭК.
     ЕЭК - новый наднациональный орган, который будет руководить интеграционными процессами в форматах уже существующего Таможенного союза и запускаемого с 1 января 2012 года Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. Решение о создании ЕЭК приняли на трёхстороннем саммите в Москве в ноябре этого года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, главы Казахстана Нурсултан Назарбаев и Белоруссии Александр Лукашенко.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex