Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

20 Декабря 2011 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты













Человек, заключивший контракт на военную службу, рассчитывает:

быть причастным к защите Отечества
обрести востребованную жизнью профессию
обеспечить себе материальный достаток
решить жилищную проблему
обрести положение в обществе
другое

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Евразийская интеграция
в практическом русле

  В эти дни Москва стала площадкой для целого ряда мероприятий с участием глав государств в рамках многосторонних интеграционных объединений, действующих на постсоветском пространстве. Начало им положило заседание Высшего Евразийского экономического совета, который пришёл на смену Высшему органу Таможенного союза.

Встречу президентов России, Белоруссии и Казахстана Дмитрия Медведева, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева в Кремле расценили как историческую и призванную «сделать то, что на бумаге написано». Позднее встреча продолжилась в расширенном составе при участии Киргизии и Таджикистана. В центре внимания саммита ЕврАзЭС находились вопросы дальнейшего совершенствования деятельности организации.

 || Елизавета ОРЛОВА.


С призванием стоять на страже

   20 декабря -
День работника
органов безопасности РФ



Сегодня Россия чествует сотрудников госбезопасности, а вчера, 19 декабря, свой праздник отмечали сотрудники военной контрразведки. Накануне этого дня наш корреспондент встретился с председателем Совета ветеранов Департамента военной контрразведки - заместителем председателя Совета ветеранов ФСБ России генерал-майором в отставке Игорем ШАХОВЫМ.

 || Беседу вёл Александр БОНДАРЕНКО.


Преемником стал сын

  Сначала, пока был жив его отец, Ким Чен Ира (на снимке слева) называли в стране «любимым руководителем», а после смерти Ким Ир Сена слово «любимый» заменили на «великий». Как «великий руководитель» Ким Чен Ир, являясь главой Корейской Народно-Демократической Республики, генеральным секретарем Трудовой партии Кореи, верховным главнокомандующим Корейской народной армией, председателем Государственного Комитета обороны КНДР, прожил до 69 лет и умер, по сообщениям из Пхеньяна, 17 декабря в поезде «от психического и физического переутомления, вызванного непрерывными инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего государства».
 || Виктор РУЧКИН.


Ваятель из разведки

  Ветеран отечественной разведки член Союза художников России Елена Косова – лауреат премии Службы внешней разведки Российской Федерации. Награды она удостоена за скульптурные портреты Героя России Владимира Барковского и Зои Рыбкиной-Воскресенской, внёсших большой вклад в обеспечение безопасности нашей страны. Поражает, что эта удивительная женщина профессионально и ярко раскрылась в двух ипостасях: как разведчик и как скульптор.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Константин РОКОССОВСКИЙ

  К 115-летию
со дня рождения


ЭТОГО человека, блестящего полководца с солдатской душой, давно нет среди нас. Но память о нём не меркнет. Кажется, что Константин Рокоссовский, маршал, командовавший Парадом Победы, по-прежнему жив и неустанно учит нас своим личным примером, образом жизни, негласно взывает беречь Отечество как зеницу ока, укреплять его безопасность.

 || Виталий МОРОЗ.



События. Комментарии

  Парламент ждёт обновление
  Партия «Единая Россия», одержавшая победу на прошедших выборах в Государственную Думу РФ, намерена радикально обновить руководство комитетов парламента.

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.
  Перемены в правительстве
  Президент России Дмитрий Медведев своим указом назначил министром финансов РФ Антона Силуанова, ранее исполнявшего обязанности главы ведомства после отставки прежнего министра Алексея Кудрина. Указом Президента РФ глава Минфина также введён в состав Совета Безопасности России.

 || Дмитрий СЕМЁНОВ.
  Шефы – флоту
  В наши дни шефству над Военно-морским флотом уделяется большое внимание. Над кораблями и частями флота осуществляют шефство администрации субъектов и городов России, государственные, коммерческие, общественные организации, предприятия, объединения и компании.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Страна и мир

  Астана принимает эстафету
  Обсуждению вопросов кризисного реагирования с использованием коллективных сил на пространстве СНГ, оснащению задействованных подразделений современным вооружением и техникой, а также обеспечению информационной безопасности в формате Организации Договора о коллективной безопасности было посвящено очередное заседание представителей государств - членов Организации.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  «Острова» в бурном море
  Алжир (Аль-Джазаир) в переводе с арабского означает «острова». Это самое крупное по территории государство арабской Северной Африки миновало пучину «цветных» революций, прокатившихся по Арабскому Востоку с конца прошлого года, став своего рода островом стабильности. Алжир - один из важных и традиционных партнёров нашей страны на протяжении десятилетий. Завершившийся на днях визит в Москву министра иностранных дел республики Мурада Меделси, его встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым и другими официальными лицами прошли в рамках общего стремления двух стран и их правительств развивать взаимовыгодные и партнёрские отношения.

 || Александр ФРОЛОВ.
  Тбилиси наращивает
военный потенциал

  Конгресс США проголосовал за углубление военного сотрудничества с Грузией. Соответствующее положение под названием «Сотрудничество с республикой Грузия в сфере обороны» включено в законопроект о бюджете Пентагона на 2012 год.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Федеральное государственное учреждение «Редакция газеты «Красная звезда»
  в соответствии с Федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» объявляет сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты печатной площади в период проведения выборов Президента Российской Федерации с 4 февраля 2012 года по 2 марта 2012 года.

Спорт - инфо

•   На мажорной ноте
•   Спорт-вести
•   Четыре с минусом
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства