на главную страницу

21 Декабря 2011 года

Автоклуб "Все четыре колеса"

Среда

Версия для печати

Распустила руки

Дежурные по автоклубу - Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЁНОВ.



     Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Великий Новгород, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовому Ирине Варфоломеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
     Как сообщает организационно-аналитический отдел ВСУ по ЗВО, следствием и судом установлено, что около 7 часов 5 мая этого года сотрудники ДПС ГИБДД УВД по городу Великий Новгород при патрулировании улиц обнаружили стоящий автомобиль «DEU Matiz», на водительском месте которого находилась Варфоломеева. При попытке проверить у неё документы на право управления транспортным средством и удостоверяющие личность сотрудники полиции столкнулись с противодействием со стороны Варфоломеевой, которая в нецензурной форме отказалась выполнять законные требования представителей власти, в связи с чем была доставлена в дежурную часть отдела полиции. Находясь там, Варфоломеева продолжила нецензурно выражаться в адрес сотрудников правоохранительных органов, после чего ударила по лицу инспектора ДПС.
     В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу вина Варфоломеевой была полностью доказана. Великоновгородский гарнизонный военный суд признал её виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex