Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

22 Декабря 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты













Человек, заключивший контракт на военную службу, рассчитывает:

быть причастным к защите Отечества
обрести востребованную жизнью профессию
обеспечить себе материальный достаток
решить жилищную проблему
обрести положение в обществе
другое

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

На стратегических маршрутах и высотах

23 декабря - День Дальней авиации России
  Дальняя авиация сегодня - по-прежнему важная компонента ядерной триады России. За время перехода Вооружённых Сил к новому облику боевой состав стратегического объединения ВВС остался неизменным, поскольку полностью соответствует потенциальным геополитическим угрозам нашего времени. В уходящем году Дальней авиации исполняется 97 лет. В преддверии профессионального праздника стратегической авиации об итогах года, а также перспективах её развития на брифинге рассказал командующий Дальней авиацией генерал-майор Анатолий ЖИХАРЕВ.
 || Александр ПИНЧУК.


Родник памяти и милосердия

Московскому Дому ветеранов войн и Вооружённых Сил – 20 лет
  23 декабря 1991 года руководители ведущих ветеранских объединений Москвы и России подписали Соглашение об образовании Совета учредителей Московского Дома ветеранов, председателем которого утвердили Вячеслава Григорьевича Михайлова. С той поры прошло 20 лет упорного труда. И сегодня мы видим образцовое учреждение, пользующееся высоким авторитетом не только в России, но и за рубежом. Имя его - Государственно-общественное объединение «Московский Дом ветеранов войн и Вооружённых Сил». По уже сложившейся традиции наш внештатный корреспондент встретился с председателем Совета Московского Дома ветеранов, членом Общественной палаты Российской Федерации Вячеславом МИХАЙЛОВЫМ и попросил ответить на ряд вопросов.
 || Владимир БАЛАБИН.


Главенство закона

  Прокурорский состав Московской городской военной прокуратуры и подчинённые военные прокуратуры гарнизонов в завершающемся году проделали плодотворную работу по укреплению законности и правопорядка в поднадзорных войсках. О том, каких успехов достигли представители военной Фемиды в своей деятельности, рассказывает московский городской военный прокурор генерал-майор юстиции Виктор ИВАНОВ.


 || Беседовал Александр ПИНЧУК.


Угрожают ударить

  США «предпримут все необходимые меры для того, чтобы предотвратить разработку ядерного оружия» в Иране. Об этом заявил глава Пентагона Леон Панетта. При этом он утвердительно ответил на вопрос журналиста, могут ли США нанести удар по ядерным объектам Тегерана в случае если у разведки будут данные, подтверждающие информацию о разработке ядерного оружия Ираном. По словам главы Пентагона, «Иран может создать ядерное оружие менее чем через год».
 || Виктор РУЧКИН.


Пентагон: Особенности службы

  Пентагон погрузился в грусть - один из самых ценных чиновников военного ведомства, заместитель министра обороны по политическим вопросам Мишель Флоурной приняла решение уйти в отставку. Как отметил глава Пентагона Леон Панетта, всё министерство грустит из-за ухода Мишель, но она создала невероятную команду, которая будет напоминать о её лидерских качествах. По его словам, заменить Флоурной весьма трудно, так как она является одним из идеологов стратегии США в Афганистане и Ираке. А как приходят в Пентагон? Каковы особенности службы в нём? И как складываются отношения между его сотрудниками? Ответам на эти и другие вопросы посвящена предлагаемая нашим читателям статья.
 || Генерал-майор Сергей ПЕЧУРОВ.



События, комментарии

  Пошёл парламентский процесс
  Вчера в Госдуме стартовала первая «парламентская пятилетка». На Охотном ряду торжественно открылся новый - шестой - созыв нижней палаты, который избран уже не на четыре, а на пять лет.

 || Матвей КОЖУКИН.
  Курс – Средиземное море
  Продолжается дальний поход корабельной авианосной группы (КАГ), состоящей из тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», большого противолодочного корабля «Адмирал Чабаненко», сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» и судов обеспечения - спасательно-буксирного судна «Николай Чикер», танкеров «Сергей Осипов», «Вязьма», «Кама», «Лена».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Стартует противоракета
  20 декабря совместным боевым расчётом полигона Сары-Шаган (РВСН), Войск Воздушно-космической обороны и представителей промышленности успешно проведён испытательный пуск противоракеты ближнего действия российской системы противоракетной обороны (ПРО).

 || Анна ПОТЕХИНА.

Армия и общество

  Если противник условный...
  Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск полковник Михаил Матвеевский по итогам учебного года отметил в лучшую сторону артиллерию 23-й гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа и её начальника гвардии подполковника Владимира Акперова. По словам полковника Матвеевского, среди артиллеристов общевойсковых соединений Сухопутных войск именно специалисты этой бригады лучше других решали вопросы поддержания боевой готовности, организации боевой подготовки и службы войск.

 || Андрей БОНДАРЕНКО.

Страна и мир

  Плоды коллективной безопасности
  Как уже сообщалось, в Москве под знаком 20-летия Содружества Независимых Государств состоялась серия встреч лидеров стран СНГ. Несмотря на юбилейный характер мероприятий, принятые на высшем уровне решения носят конкретный практический характер и направлены на более глубокую интеграцию, укрепление стабильности и безопасности на постсоветском пространстве.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.

Спорт - инфо

•   В ожидании наплыва регбистов в Москву
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЁРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства