на главную страницу

23 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

Награды — победителям

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».
  Фото Юрия ШИПИЛОВА.



В Культурном центре ВС РФ состоялось награждение победителей Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!», посвящённого 70-й годовщине контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой.

     Это уже второй по счёту конкурс, который проводится по инициативе Министерства обороны РФ силами Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ. В нём за два года приняли участие более 50 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет более чем из 40 субъектов Российской Федерации.
     В церемонии награждения приняли участие статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков и начальник Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков. Благодарственные письма за подписью министра обороны получат все, кто прислал свои работы для участия в конкурсе. Но конечно же для ребят, занявших призовые места, их победа стала настоящим праздником. На память об этом у них останутся не только планшетные компьютеры, грамоты, дипломы, но и впечатления от замечательной культурной программы с посещением спектакля в Центральном академическом театре Российской Армии, Центрального музея Вооружённых Сил Российской Федерации с интереснейшей экскурсией и фотографированием у Знамени Победы. А в Студии военных художников имени М.Б. Грекова, где ребята имели возможность принять участие в настоящем мастер-классе, каждому были выделены мольберт, краски, кисти. Наставниками юных живописцев стали молодые художники знаменитой студии. Кстати, лучшие живописные работы конкурсантов как раз будут демонстрироваться в её стенах, в залах Культурного центра и Центрального музея ВС РФ. Планируется также издать альбомы и буклеты с лучшими работами.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex