на главную страницу

23 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

Госдума: заседание — 13 января



     Первое пленарное заседание Государственной Думы в новом, 2012 году состоится 13 января. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. На первом для депутатского корпуса шестого созыва заседании в среду, 21 декабря, было одобрено решение о создании 29 думских комитетов, утверждены их руководители. Количество комитетов сокращено с прежних 32 до 29, при этом образован один новый комитет - по жилищной политике и ЖКХ.
     Новый председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что теперь, при изменившемся раскладе политических сил, «необходим постоянный политический диалог, политические консультации, для того чтобы найти консенсус по тем важным вопросам, которые будут обсуждаться, которые находятся в компетенции Госдумы».
     В новой Госдуме будут сразу два первых вице-спикера - Александр Жуков от фракции «Единая Россия» и Иван Мельников от КПРФ. В предыдущей Госдуме был только один первый вице-спикер - Олег Морозов («Единая Россия»). Кроме того, Госдума избрала шесть вице-спикеров, четверо из которых представляют фракцию «Единая Россия»: это руководитель фракции Андрей Воробьёв, Олег Морозов, Сергей Неверов и Людмила Швецова. Двумя другими стали представители от фракции «Справедливая Россия» (Николай Левичев) и от ЛДПР (Игорь Лебедев).
     Депутаты от фракции «Единая Россия» возглавили 15 думских комитетов, от КПРФ - 6 комитетов, от ЛДПР и «Справедливой России» - по 4 комитета. Комитетом по обороне будет руководить адмирал Владимир Комоедов (КПРФ).



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex