Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

23 Декабря 2011 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты













Человек, заключивший контракт на военную службу, рассчитывает:

быть причастным к защите Отечества
обрести востребованную жизнью профессию
обеспечить себе материальный достаток
решить жилищную проблему
обрести положение в обществе
другое

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Мисс "Красная звезда"

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

С верой в будущее России

  Дмитрий Медведев огласил ежегодное Послание Президента Федеральному Собранию. Глава государства, выступая в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, предложил ряд инициатив по дальнейшему развитию политической системы страны, а также изложил свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики, модернизации экономики и социальной сферы, вопросам обороны и безопасности.
 || Дмитрий СЕМЁНОВ.


Награды — победителям

  В Культурном центре ВС РФ состоялось награждение победителей Всероссийского детско-юношеского литературно-художественного конкурса «Я помню! Я горжусь!», посвящённого 70-й годовщине контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой.
Это уже второй по счёту конкурс, который проводится по инициативе Министерства обороны РФ силами Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ. В нём за два года приняли участие более 50 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет более чем из 40 субъектов Российской Федерации.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Ратные будни

  Наша газета продолжает рассказ об общевойсковых армиях, сформированных во всех военных округах. На этот раз мы представляем одно из объединений Южного военного округа - 49-ю общевойсковую армию. Войсковые части объединения расположены в Ставропольском, Краснодарском краях, Карачаево-Черкесии, Адыгее, на азово-черноморском направлении. Несмотря на то что в своём современном облике объединение сформировано всего два года назад, личный состав в 2010 году уже принял участие в крупномасштабных российско-индийских, а в 2011 году - в российско-итальянских учениях, где продемонстрировал высокие показатели профессиональной подготовленности и физической выносливости. В 2012 году 49-я армия в числе других соединений и объединений примет участие в учениях «Кавказ-2012».Продолжаем разговор, начатый 16 декабря, с командующим 49-й армией генерал-майором Сергеем Кураленко.
 || Юрий БОРОДИН.


Безопасность по-белорусски

  «Обеспечение безопасности граждан Союзного государства: белорусский опыт» - такова тема состоявшегося недавно пресс-тура, в котором приняли участие представители более сорока российских федеральных и региональных средств массовой информации. В рамках мероприятия, организованного Постоянным комитетом Союзного государства, национальным пресс-центром РБ и посольством Республики Беларусь в Российской Федерации, они встретились с представителями силовых ведомств, посетили воинские части и объекты внутренних войск МВД, МЧС, министерства обороны Белоруссии.Подробности читайте в специальном репортаже наших корреспондентов.
 || Олег ГОРУПАЙ, Геннадий МИРАНОВИЧ.


Военный прокурор разъясняет

На вопросы читателей отвечает начальник 5-го управления надзора Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Владимир МОЛОДЫХ
  
Как разделить квартиру с бывшим мужем?
С ноября 2010 года я нахожусь в разводе с военнослужащим ВВ МВД РФ. Бывший муж - полковник Рабаданов З.Г., начальник штаба в/ч 3278. Мой бывший муж до развода получил в Санкт-Петербурге трёхкомнатную квартиру на трёх членов семьи, у нас есть общий ребёнок, дочери 11 лет. Первоначально я обратилась к нему, чтобы получить договор социального найма помещения, чтобы прописаться с ребёнком в этой квартире, но он отказался мне его предоставлять, сказал, что ребёнка пропишет, а я к этой квартире отношения не имею. Мы состояли с ним в браке с 1997 по 2010 год.

 || Владимир МОХОВ


Под маской «капитана Джабиева»...

  ...7 февраля 2009 года в военный следственный отдел по Владикавказскому гарнизону поступило сообщение о хищении большого количества огнестрельного оружия в мотострелковой дивизии.
 || Матвей КОЖУКИН.


Пентагон: Особенности службы

  Здание министерства обороны США состоит из пяти колец, соединённых между собой коридорами, каждое кольцо имеет пять внешних граней, пять надземных и два подземных этажа, высота надземной части - 23,5 м. В вестибюле здания расположено множество магазинов, офисов банков и других организаций, ориентированных на обслуживание работников министерства. Есть несколько библиотек, только в одной из них хранится более 300 тысяч книг и 1,7 тысячи наименований журналов и газет на разных языках. Для сотрудников, которые приезжают на работу на машине, существует 16 парковок, вмещающих почти 9 тысяч автомобилей. Ежедневно сотрудники поглощают 4,5 тысячи чашек кофе, 804 литра молока и 6,8 тысячи безалкогольных напитков. Ночью сотрудники Пентагона заказывают 35–50 пицц, в преддверии военных действий их число увеличивается до 2–3 тысяч.А каковы особенности службы в Пентагоне? И как складываются отношения между его сотрудниками? Ответам на эти и другие вопросы посвящена предлагаемая нашим читателям статья.
 || Сергей ПЕЧУРОВ



Имена. События. Комментарии.

  Указ Президента РФ
  Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил главой своей администрации Сергея Иванова, освободив его от должности вице-премьера, сообщила вчера пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Она уточнила, что указ подписан президентом в четверг после оглашения Послания Федеральному Собранию.
  Госдума: заседание — 13 января
  Первое пленарное заседание Государственной Думы в новом, 2012 году состоится 13 января. Об этом журналистам сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. На первом для депутатского корпуса шестого созыва заседании в среду, 21 декабря, было одобрено решение о создании 29 думских комитетов, утверждены их руководители. Количество комитетов сокращено с прежних 32 до 29, при этом образован один новый комитет - по жилищной политике и ЖКХ.
  Новичков на орбите нет
  21 декабря состоялся пуск с космодрома Байконур ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз ТМА-03М». В состав экспедиции вошли космонавт Роскосмоса Олег Кононенко (командир), астронавт Европейского космического агентства Андре Кёйперс и астронавт NASA Дональд Петтит.

 || Анна ПОТЕХИНА.

Россия - в строке и кадре

  Государственные задачи выполняются
  В Москве под председательством статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ Николая Панкова состоялось третье заседание Наблюдательного совета общественно-государственной организации ДОСААФ России.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Армия сегодня

  Самолёты для ВВС
  Два очередных фронтовых бомбардировщика Су-34 поставило ВВС России Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, входящее в холдинг «Сухой». Об этом сообщил официальный представитель Западного военного округа майор Владимир Дробышевский.

 || Александр ПИНЧУК.
  Армия в лицах
  
Всегда в «зоне доступа»
Важность своей работы ощущает и личный состав батальона связи отдельной мотострелковой бригады 49-й армии ЮВО, которым командует майор Владимир Верёвка. Особенно явно это чувствуется в ходе различных тренировок и учений.

 || Юрий БОРОДИН.

Культура

  И грянул атташе-бал...
  В Культурном центре Вооружённых Сил РФ впервые под эгидой Министерства обороны Российской Федерации прошёл новогодний торжественный бал для представителей иностранного военно-дипломатического корпуса более 80 стран мира.

 || Елизавета ОРЛОВА.

Под парусами

  Курсантские мили
  Подошёл к завершению первый этап тихоокеанского похода известного российского парусника «Надежда», посвящённого саммиту АТЭС-2012.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Смена

  Юные моряки помнят о героях
  В Косинском детском морском клубе, расположенном на востоке столицы, прошёл тематический вечер, посвящённый участию моряков в обороне Москвы во время Великой Отечественной войны.

 || Матвей КОЖУКИН.

Криминальная хроника

  Криминальная хроника
  
Порочная практика
Собранные военным следственным управлением Следственного комитета по ВВО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора майору юстиции Павлу Церклевичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

 || По материалам военно-следственных органов.

Письма

  Письма
  Уважаемые читатели! Если вы хотите увидеть свои письма на страницах «Красной звезды», просим затрагивать в них не более одной темы и ограничиваться, по возможности, объёмом в 400 слов.

Спорт - инфо

•   Новогодние прогнозы с видом на акрополь
•   С армейских спортплощадок
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства