на главную страницу

24 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

На верность Родине

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



В эти выходные в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск пройдут торжественные ритуалы приведения молодого пополнения к Военной присяге.

     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения ВДВ Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, 24-25 декабря свыше 5 тыс. военнослужащих осеннего призыва 2011 г. присягнут на верность Родине. Всего же в ходе осеннего призыва крылатую гвардию пополнили свыше 6 тыс. новобранцев из разных регионов страны.
     Воинский ритуал принятия Военной присяги для молодого пополнения станет кульминацией напряжённого курса общевойсковой подготовки.
     Особое внимание в ходе занятий с молодым пополнением было уделено усвоению личным составом курса воздушно-десантной подготовки, в ходе которого новобранцы изучили устройство десантных парашютов. Затем полученные знания они закрепили на практических занятиях по укладке парашютов и во время предпрыжковой тренировки с наземной отработкой элементов прыжков с парашютом на тренажёрах воздушно-десантного комплекса, где отрабатывались действия десантников в воздухе при отделении от самолёта.
     Многие из молодых солдат, кому в ближайшие выходные перед парадным строем сослуживцев в торжественной обстановке предстоит произнести текст Военной присяги, уже успели совершить свои первые прыжки с парашютом.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex