на главную страницу

27 Декабря 2011 года

Армия и общество

Вторник

Версия для печати

Вице-премьер займётся «оборонкой»



     В ходе рабочей встречи c Дмитрием Рогозиным Президент России Дмитрий Медведев сообщил о его назначении на должность заместителя председателя Правительства РФ.
     Глава государства сообщил, что в сферу полномочий Рогозина будет входить координация деятельности по развитию военно-промышленного комплекса. Прежде всего, это вопросы размещения и исполнения государственных заказов на поставку военной техники, некоторых других видов техники, проблемы, связанные с координацией взаимоотношений по соответствующей проблематике.
     - Считаю, что у вас есть достаточный опыт, для того чтобы руководить этим сложным участком, - сказал Дмитрий Медведев. - Вы его приобрели в последние годы, когда работали моим постоянным представителем при Североатлантическом альянсе. Поэтому надеюсь, что наша «оборонка», наш ВПК, в вашем лице приобретёт энергичного и современного менеджера. Это ей крайне необходимо, потому что она имеет и известные достоинства, но и очень большие проблемы, о которых, кстати, не так давно вы мне докладывали весьма подробно.
     - Рассматриваю это назначение как признание той большой работы, которая была проведена авторским коллективом так называемого открытого правительства, - сказал в ответ Дмитрий Рогозин. - В доклад по реформированию оборонно-промышленного комплекса вошли предложения российского директорского корпуса, трудовых коллективов, нашей военной науки. Это общая работа, которая будет проведена. Обещаю по вашему поручению вести работу жёстко, с тем чтобы в установленные сроки воссоздать «оборонку» и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию. Родина выделила большие деньги нашему оборонно-промышленному комплексу, и я обещаю, что каждый рубль, каждая копейка дойдут до адресата, дойдут до армии и флота в виде современной военной техники, вооружения, с тем чтобы наши Вооружённые Силы были одними из лучших в мире.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex