на главную страницу

27 Декабря 2011 года

События, комментарии

Вторник

Версия для печати

«Уралвагонзавод» заказ выполнил

Юрий АВДЕЕВ, «Красная звезда».



«Предприятия дивизиона специальной техники Научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» достойно завершили год, качественно и в срок выполнив гособоронзаказ-2011» - сообщила пресс-служба УВЗ.

     После долгих и сложных переговоров между НПО «Уралвагонзавод» и Минобороны контракт по ГОЗ-2011 был заключён лишь весной. Несмотря на это, нижнетагильский завод как основной исполнитель гособоронзаказа полностью и вовремя исполнил свои обязательства перед государством. Всего корпорацией выполнено 18 контрактов.
     В год 70-летия танкостроения в Нижнем Тагиле этот заказ стал настоящим подарком для коллектива механосборочного производства, а его выполнение - большим достижением. Коллектив головного предприятия корпорации - Уралвагонзавода осуществил модернизацию танков Т-72Б с установкой новой системы управления огнём с тепловизионным прицелом. Задача реализована, несмотря на трудности, связанные с параллельным выполнением иностранных контрактов и тем, что первая машина поступила на конвейер лишь в конце апреля, а объёмы работ были большими.
     Сейчас в цехах МСЗ Уралвагонзавода ведутся мероприятия по техперевооружению, приобретается современное оборудование, на производство привлекаются новые квалифицированные кадры для столь же успешной работы в будущем году.
     Одним из основных по выполнению гособоронзаказа предприятием стало ОАО «Уралтрансмаш»: на екатеринбургской площадке УВЗ производилась модернизация самоходной артиллерийской установки 2С19М1 с модернизацией системы управления огнём. Также в настоящее время целый ряд крупнейших комплектаторов входит в интегрированную структуру УВЗ, поэтому в работах по выполнению государственного оборонного заказа приняли участие и остальные предприятия дивизиона спецтехники.
     Коллектив КБТМ осуществлял сервисное обслуживание танков Т-80 в войсках, а также производство и поставку по ГОЗ-2011 транспортно-заряжающей машины ТЗМ-Т для тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А «Буратино».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex