на главную страницу

27 Декабря 2011 года

Ёлка в ОДОНе

Вторник

Версия для печати

Ёлка в ОДОНе

Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».
  Фото Владимира Николайчука.



     В Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России состоялся благотворительный праздник «Новогодняя ёлка внутренних войск» для детей военнослужащих - участников контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ, а также для детей из многодетных семей военнослужащих и подшефных детских социальных учреждений.
     На новогоднее торжество были приглашены 350 ребят, чьи родители служат в Отдельной дивизии оперативного назначения, в воинских частях Центрального регионального командования внутренних войск, а также более ста воспитанников из 12 реабилитационных центров для несовершеннолетних Подмосковья.
     24 декабря с Новым годом ребят приехал поздравить заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин.
     Праздничная программа в гарнизонном Доме офицеров весьма разнообразна - для ребят здесь были подготовлены различные конкурсы, игры, викторины, сюрпризы. В актовом зале артисты химкинского городского театра «Апрель» разыграли для детей интермедию и театрализованное представление по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Дед Мороз и Снегурочка вручили детям подарки - наборы со сладостями и компьютерные игры. В этом им активно помогали генералы и офицеры внутренних войск МВД России.
     Такое поздравление детей с Новым годом проводится во внутренних войсках с 2004 года. Буквально накануне, 22 декабря, авиацией внутренних войск новогодние подарки по традиции были доставлены и детям военнослужащих 46-й отдельной бригады оперативного назначения в город Грозный Чеченской Республики.
     В свободное от выполнения служебных обязанностей время Новый год встретят и военнослужащие по призыву: в подразделениях установлены ёлки, цветными гирляндами украшены казармы, военные повара разработали праздничное меню для создания у воинов действительно новогоднего настроения.
     Отвечая на вопросы журналистов, генерал армии Николай Рогожкин отметил, что военнослужащие внутренних войск МВД России в новогодние и рождественские праздники совместно с сотрудниками органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность и охранять общественный порядок в местах народных гуляний. Только в Москве на службе будут задействованы около 2 тысяч солдат, сержантов и офицеров.
     «В праздничные дни особое внимание будет уделено антитеррористической защищенности важных государственных объектов, охраняемых внутренними войсками МВД России, в том числе АЭС и закрытых административно-территориальных образований», - сказал главнокомандующий внутренними войсками.
     Военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона РФ продолжат выполнение возложенных на них служебно-боевых задач.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex