на главную страницу

28 Декабря 2011 года

Россия и Мир

Среда

Версия для печати

«Красная звезда»: опора на новые технологии



     Компьютерные технологии стремительно вошли в нашу жизнь. Интернет становится доступным для всё большего числа россиян. Как отметил Президент России Дмитрий Медведев в своём Послании Федеральному Собранию 22 декабря, количество домашних подключений широкополосного Интернета увеличилось в нашей стране за три года в два раза, и сейчас в Российской Федерации около 55 миллионов активных абонентов. Это самый высокий показатель среди всех европейских государств.
     Не отстают от ритма времени и государственные силовые структуры. Так, Стратегией социального развития Вооружённых Сил Российской Федерации на период до 2020 года в числе индикаторов решения задач в этой сфере названы обеспечение всех военнослужащих доступом в Глобальную информационную сеть и повышение обеспеченности доступа в эту сеть во всех библиотеках культурно-досуговых центров из расчета 1 абонентская точка на 100 читателей. Предусмотрено также оборудование общежитий и казарм абонентскими пунктами доступа в Интернет.
     Сайт «Красной звезды», созданный ещё в конце 1990-х годов, сегодня, признаем, не предоставляет пользователям Интернета всех тех больших возможностей, которые обеспечивают АйТи - новые информационные технологии. На это справедливо обращают внимание редакции многие читатели «Красной звезды».
     Поэтому, идя в ногу со временем, наша редакция в начале будущего года «запускает» новый сайт, располагающий блоком оперативной информации, обновляемым в режиме реального времени, а также мультимедийными возможностями и «площадкой» для отзывов читателей о публикациях газеты. Читатели сохранят также возможность знакомиться с очередным номером газеты в PDF-формате буквально через час после его подписания в печать. Достойно будут представлены на новом сайте и блогеры, специализирующиеся на военной тематике.
     Сайт разработан силами самой редакции «Красной звезды», шеф проекта - заместитель главного редактора «Красной звезды» капитан 1 ранга Илья Николаев, первый руководитель интернет-редакции Министерства обороны Российский Федерации.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex