на главную страницу

29 Декабря 2011 года

Армия и церковь

Четверг

Версия для печати

НА АВИАБАЗЕ В КАНТЕ ПОСТРОЯТ ХРАМ

Шамиль ХАЙРУЛЛИН, «Красная звезда».
Фото автора.




     В начале нового учебного года на российской авиационной базе в г. Канте (Киргизия) состоялась закладка камня в основание строящегося на территории части храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.
     Церемонию закладки камня в основание храма и молебен совершил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.
     В церемонии приняли также участие командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Чиркин, его заместитель по работе с личным составом полковник Михаил Смыслов, командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-майор Виктор Севостьянов, офицеры управления Центрального военного округа, командир авиабазы лётчик-снайпер Олег Молостов и личный состав воинской части. Владимир Чиркин вручил помощнику командира авиабазы по работе с верующими военнослужащими иерею Евгению Нафикову Владимирскую икону Божией Матери, которая после возведения храма будет помещена в иконостасе. В этот же день митрополит Викентий перед строем военнослужащих авиабазы освятил Боевое Знамя части нового образца.
     Генерал-полковник Владимир Чиркин сказал, что возведение храма во имя святого Александра Невского свидетельствует о том, что функционирование российской авиационной базы в Канте рассчитано на длительную перспективу.
     

     

     На снимках: командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник В. Чиркин, командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-майор В. СевостьЯнов и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий; новое Боевое Знамя - в строю.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex