на главную страницу

30 Декабря 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

Главный праздник года

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



В Центральном академическом театре Российской Армии прошло традиционное новогоднее представление для детей военнослужащих от имени министра обороны РФ.

     Местом проведения мероприятия стала главная сцена ЦАТРА. Апофеозом праздника оказалась премьера шоу-спектакля в двух действиях по мотивам одной из известных сказок. В постановке приняли участие почти все члены творческого коллектива прославленного армейского театра.
     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России, зрителями и участниками праздничного действа в ЦАТРА стали более 1.100 детей военнослужащих, родители которых погибли при исполнении воинского долга, участвовали в боевых действиях, дети из многодетных семей, а также воспитанники кадетских корпусов. Всем ребятам, принявшим участие в праздничных мероприятиях, от министра обороны РФ были вручены праздничные новогодние подарки.
     Стоит отметить, что подобные мероприятия в преддверии Нового года прошли и в военных округах от имени командующих войсками. При этом особое внимание было уделено военнослужащим и членам их семей, проживающим в отдалённых гарнизонах. Интересно, что некоторые дальние регионы нашей страны не остались без внимания столичных артистов. Так, в Дальневосточный регион Восточного военного округа для выполнения праздничной миссии отправилась творческая бригада Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Прославленный коллектив выступит во Владивостоке и Уссурийске, в посёлках Фокино и Барабаш, городах Сергеевке и Камень-Рыболове.
     
Репортаж с новогоднего представления для детей военнослужащих от имени министра обороны РФ в Центральном академическом театре Российской Армии читайте в наших следующих номерах.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex