на главную страницу

31 Декабря 2011 года

С Новым годом!

Суббота

Версия для печати

С Новым годом!

Генерал-лейтенант Геннадий ЗГЕРСКИЙ,
  член Общественного совета при ФСБ
  России, председатель Международного союза
  общественных объединений ветеранов
  (пенсионеров) пограничной службы.



     Дорогие часовые священных российских рубежей! От имени многотысячного отряда Международного союза ветеранов пограничной службы примите сердечные поздравления с наступающим Новым, 2012 годом.
     В уходящем 2011 году все мы - и ветераны-пограничники, лучшие годы своей жизни отдавшие удержанию государственной границы на замке, и наши преемники, ныне несущие её охрану, - не раз обращались к событиям 70-летней давности, заставляющим отдавать дань героическому прошлому великой страны и подвигу её великого народа. Это прежде всего 22 июня 1941 года, когда воинам в зелёных фуражках выпало первыми принять на себя удар агрессора. Это рождение советской гвардии. И наконец, крушение в подмосковных снегах мифа о непобедимости гитлеровской армии.
     Мы, ветераны, стремимся не стареть душой, и в этом нам помогает постоянное общение с молодёжью. Оттого независимо от возраста чувствуем себя одним из звеньев в непрерываемой связи времён и поколений, осознавая личную причастность к судьбе Родины. Нас радует, что сегодняшние воины-пограничники достойно продолжают традиции, заложенные ещё в давние времена родоначальниками русской пограничной стражи и приумножаемые на протяжении всей истории России вплоть до наших дней.
     Дорогие друзья! В преддверии Нового года позвольте пожелать пограничникам всех поколений, их семьям здоровья и благополучия. Помните, что процветание России и покой её народа определяют прочность государственной границы, где бы она ни проходила - по суше, по морю или по воздуху.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex