на главную страницу

11 Января 2012 года

Россия и мир: события, комментарии, прогнозы

Среда

Версия для печати

Приглашает Оренбург

Ольга ВОРОБЬЁВА, «Красная звезда».



В Мурманской области побывали преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища. Преподаватели провели разъяснительную работу среди заместителей командиров воинских частей по работе с личным составом, встретились с военнослужащими и гражданскими специалистами Северного флота и войск Воздушно-космической обороны.

     Напомним, что во всех федеральных округах России должны появиться президентские кадетские училища, которые будут открыты на базе ликвидированных высших военных училищ. Первое из них было создано в 2010 году в Оренбурге на территории бывшего Оренбургского высшего зенитного ракетного училища. Второе училище с сентября 2011 года начало работать в Ставрополе в корпусах реорганизованного военного авиационного инженерного училища. Оно рассчитано на 1.000 воспитанников. На обучение принимаются годные по состоянию здоровья мальчики, которые окончили начальную школу и перешли в пятый класс. Для поступления сыновей на учёбу их родителям предстоит собрать пакет документов и самостоятельно направить их в приёмную комиссию училища с 15 апреля до 1 июня.
     Для участия во вступительных испытаниях кандидатам не надо ехать в училище - выездные приёмные комиссии сами прибудут в регионы и в срок с 1 по 15 июля проведут вступительные испытания.
     В этом году планируется, что работа выездных приёмных комиссий будет организована в 11 центральных городах России. Это позволит детям военнослужащих и гражданского персонала Минобороны РФ, проживающим с родителями в гарнизонах разных военных округов, поучаствовать в поступлении.
     Как пояснили военнослужащим и гражданским специалистам преподаватели Оренбургского президентского кадетского училища, после обработки всех результатов и проведения конкурсного отбора центральная приёмная комиссия составит рейтинговые списки кандидатов. А решение о зачислении будет объявлено уже в августе приказом министра обороны России.
     На фото: в Оренбургском президентском кадетском училище началась подготовка к новому набору воспитанников.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex