на главную страницу

11 Января 2012 года

Азимут

Среда

Версия для печати

Волков к бою готов!

Полосу подготовил Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».
  Фото автора.



     Завидуют сокурсники спортивным достижениям младшего сержанта Сергея Волкова. Не без этого. Но по-доброму, как говорят. И чем только он ни занимался: боевое самбо, армейский рукопашный, кикбоксинг... Иной раз между соревнованиями даже сумку не успевает разобрать, и снова в дорогу. Уже через неделю после курса молодого бойца выступил на чемпионате Вооружённых Сил. А теперь исколесил чуть ли не всю Россию. Спортсменам это знакомо, как и составление конспектов в поезде. Всё-таки учёба прежде всего. Потому-то график тренировок с двумя выходными расписан по минутам. После занятий - в спортзал, потом - за учебники. Казалось бы, ему в военный институт физической культуры прямая дорога, но он с этим не согласен. Считает, что не промахнулся с вузом.
     - Отец у меня хотя и кандидат в мастера спорта, а служит стратегическим ракетчиком. В Иркутске. Что может быть важнее, чем наш ядерный щит? И я поначалу планировал связать свою судьбу с РВСН, всё-таки «Тополя» видел с детства, но потом решил пойти в Космические войска, в «Можайку». Поступил на факультет сбора и обработки информации.
     Видимо, Сергей будет нести службу на вычислительном центре. Теперь уже в Войсках Воздушно-космической обороны. Он представляет четвёртое поколение офицерской династии Волковых.
     - В том, что стану военным, никогда не сомневался, - признаётся он.
     Даже несмотря на то, что в детстве был худощавым и низкорослым. Часто приходил домой с синяком под глазом. Однако старался постоять за себя... Потому-то и пошёл в секцию рукопашного боя. В десять лет. Теперь не каждый осмелится отпустить в его адрес острое словцо.
     Перечислять его медали можно долго. Сам же Сергей гордится победой на Всероссийском турнире по кикбоксингу в Красноярске. Если бы он обучался в гражданском вузе, то его тренировки обошлись бы в копеечку. В армии всё иначе. Вот только на турнире по боям без правил выступить никак не удаётся... Однако впереди у него ещё много разных чемпионатов и побед. Одну из них он непременно посвятит 300-летию Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex