на главную страницу

12 Января 2012 года

Армия и общество

Четверг

Версия для печати

Прокуратуре России – 290 лет



     Уважаемые товарищи!
     Поздравляю руководство, сотрудников и ветеранов военной прокуратуры со знаменательной датой - 290-летием образования прокуратуры России!
     На протяжении почти трёх веков своего существования отечественные органы прокуратуры являются важнейшим конституционным правоохранительным институтом в системе государственного управления, служат надёжным гарантом поддержания стабильности в обществе, соблюдения прав и свобод граждан.
     Неотъемлемой составной частью системы прокурорского надзора являются органы военной прокуратуры. И в периоды сурового лихолетья, и в мирное время многие поколения сотрудников военной прокуратуры своим высокопрофессиональным трудом способствовали решению особо ответственных задач, связанных с поддержанием законности, профилактикой правонарушений в армии и на флоте.
     Сегодня военные прокуроры во взаимодействии с командным составом Вооружённых Сил всех уровней вносят весомый вклад в то, чтобы проводимые в армии и на флоте преобразования проходили в строгом соответствии с российским законодательством. Неукоснительно руководствуясь в своей профессиональной деятельности духом и буквой закона, активно способствуют обеспечению социально-правовой защищённости военнослужащих и членов их семей.
     Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в служении на благо Отечества!
     
Министр обороны Российской Федерации
А. Сердюков.

     

     Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
     Сегодня исполняется 290 лет со дня учреждения прокуратуры в России!
     На протяжении почти трёх столетий российская прокуратура является надёжной опорой нашему государству и одним из столпов его правоохранительной системы. Незыблемым остаётся и наше главное предназначение – честно служить Отечеству и его гражданам, стоять на страже закона.
     Военных прокуроров во все времена отличали преданность делу и верность долгу, а также безупречные личные и профессиональные качества. Вы с честью выполняете свою ответственную миссию – охраняете закон, интересы государства, права и свободы военнослужащих и членов их семей.
     Низкий поклон ветеранам военной прокуратуры, пусть ваши знания и опыт и впредь служат залогом соблюдения лучших прокурорских традиций.
     Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и долголетия, мудрости и благополучия, новых успехов во благо нашего Отечества.
     
Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации-
Главный военный прокурор С. ФРИДИНСКИЙ.




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex